Маня Гельштейн ([info]manyam) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-10 14:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Вегетарианская еда, Овощи, Перцы, Технология

Молодые хозяйки, или знаете ли вы что?
Пеките перцы в очень горячей духовке без масла, оставьте его на потом, до черно-коричневых вздутых ожогов пятой степени (перца).
Вынимайте щипцами, а то ожог будет у вас, кладите в кастрюлю с очень плотной крышкой, охлаждайте, потом снимайте шкурку, как чулок, ну...это.. вы же иногда снимаете чулки с ног любимой..
Не мойте.
Можете есть так, а можете заправить, а особо рачливые могут залить маслом оливковым и в холодильник поставить и никому не давать.
Я думаю, что вы и сами все знаете, я так...)).



(32 комментария) - ()

а еще из таких перцев можно делать террин
[info]ex_ex_ex_ma
2004-06-10 02:17 pm (local) (ссылка) Отслеживать
террин по провансальски
берем 4 болгарских перца - два желтых, два красных. режем их на 4 части, удаляем семена. три средних баклажана режем вдоль на тонкие ломти. выкладываем перцы и баклажаны на противень, выстланный пергаментной бумагой, сбрызгиваем растительным маслом, солим, перчим. расчленяем гололку чеснока на дольки - нечищенные. дольки раскладываем между овощами. перцы прикрываем фольгой, баклажагы оставляем неприкрытыми и ставим в разогретую до 170 градусов духовку - до тех пор пока баклажаны не подрумянятся, а перцы не станут мягкими.
берем миску, выстилаем ее двойным слоем пищевой пленки, так, чтобы пленка свешивалась по краям. вертикально внахлест выстилаем края миски баклажанами. с перцев снимаем шкурку и выкладываем в миску - слой красных перцев, слой брынзы, слой желтых перцев и т.д. накрываем все это дело свободными краями баклажанов, прикрываем краями пленки, кладем сверху картонный rhue и ставим в холодильник под гнет. чем дольше террин стоит под гнетом - тем лучше, в идеале - 12 часов, я вытерпела только 6.
через шесть часов вынимаем, открываем пленку, переворачиваем на блюдо и убираем миску и пленку. получается своеобразный пирог. режем его острым ножом на четыре части.
террин надо полить соусом - очистить и измельчить запеченный чеснок, мелко порубить базилик и залить подогретым оливковым маслом. дать настояться.

в оригинале, конечно, надо было использовать козий сыр, но я за неимением делала с брынзой.

(32 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]