Птица Говорун ([info]imenet) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-11 13:10:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бульоны, Мясо, Мясо/Баранина, Рецепты участников сообщества, Супы

Вчера озаботилась супом, вспомнила молодость эксперементаторскую, шаловливые ручки покоя не давали и вот что получилось.
Посвящается Великому и Могучему Суповых Дел Мастеру - Маями [info]arussian,
[info]vreditelю – силу убеждения и настоятельные рекомендации на тему индийских специй, так же [info]kuka_raе, за все хорошее.

Была взята свежая баранья корейка, небольшой кусок, примерно 15 см, ребрышки с другой корейки см 30. Полноценная кореечка была разделана – мясо отдельно ребрышки в остатках мяса отдельно. Порезаны и порублены на кусочки, примерно 2,5-3 см.
Семь полосок сырокопченой грудинки свиной порезаны мелкими квадратиками по 1,5 см.
В кастрюле с толстым и широким дном разогрето немного топленого маслица ( пол чайной ложечки) как нагрелось, кинула туда порезанную грудинку, обжарила до красной корочки, вынула, отложила на тарелочку. Туда де в кастрюльку не убавляя огня пошла дружно разделанная баранья корейка и обжарена до красивого бронзово-красного цвета.
Огонь убавлен, подождала немного, что б кастрЮль остыл слегка. Влила 2 литра родниковой воды, стала бульон варить. Чуть посолила морской солью пищевой, кинула один лавровый листик, маленькую головку лука (не очищенную, но вымытую и обсущеную) пару горошин душистого и черного перца. Довела до сильных бульков и убавив огонь стала варить, чтоб только поплюхивало. Примерно через час добавила еще пару гвоздичек, лаврушки и горошин перца, еще чуть подсолила, самую малость.
В это время, пока бульон доваривался взяла два стебля сельдерея и поделив их вдоль порезала тонкими ломтиками, красный болгарский перец очистили от семян и кубиками маленькими нафигачила. В отдельнйо сковороде разогрела маслица топленого столовую ложку и как растопилось ту да же добавила чайную ложку оливкового. Еще порезала кубиками головку лука шалот и красного лука. Обжарила сельдерей, красный сладкий перец и лук минут 10, помешивая слегка. Еще на крупной терке морковину настругала и туда же отправила. Как овощи приняли золотистый окрас пол-стакана густого томатного сока вылила, протушила 5 минут и кинула столовую ложку муки, перемешала и еще протушила 5 минут. Добавила пол-стакана белого сухого вина и еще потушила, пол-половничка бульона плюхнула и опять потушила чуток. Туда же забодяжила смесь сухих итальянских травок пол столовой ложки.
Бульон сварился, процедила через меленькое сито, мясо и косточки вынула, очистила от кусочков мяса , и порезала помельче. Кастрюльку помыла, обратно туда бульон вылила, добавила то, что было в сковороде и мяско с обжареной ранее грудинкой, довела до кипения и убавила огонь совсем. Почистила три картофелины, порезала кубиками небольшими и туда кинула, к ним же присоеденился красный перчик чили, мелкими-мелкими кубиками. Потом меня переклинило и я сыпанула ту даже 1/3 стакана гречки. Варила 15 минут. Гречка сварилась быстрее чем картошечка, но и она подоспела через 5 минут. А потом меня опять поперло орально и я пол столовой ложки карри добавила, щепотку тимьяна. Прокипело 2 минуты, Порезала небольшой пучочек фенхеля и укропа бросила в суп, посолила по вкусу и выключила ибо кастрУлька сама еще минут 5-10 варила.


Готова принять пинки. Но получилось очень вкусно, особенно из-за аромата гречки. мня. Она практически разварилась и даже не знаю, вроде есть она, а вроде и нет, такая вот похлебка.



(6 комментариев) - ()


(6 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]