mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-03 10:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Рецепт а-ля Бендер
Раз уж есть тут словарик аббревиатур для всяких постоянно употребимых словосочетаний , предлагаю создать вариант универсального местного рецепта. Чтобы каждый кулинарный графоман мог не повторяться в тысячный раз , рассказывая о своём шедевре , а просто написать - я приготовил(а) Совершенно Уникальное Блюдо От Меня Гения Кулинарии (СУБОМГК) !
Нусс, приступим. Сформируем наиболее типичный рецепт местного деликатесика.
Итак
Берём кусок (ногу) (говядины, свинины - нужное вставить) весом в (...) кило
(варианты - гуся , индюка etc.etc)
И-
а) обжариваем
б)натираем ( солью, сахаром , специями ,особенно ССЧП (как ,вы не знаете , что такое ССЧП?)ЕВОО (сверхдевственное оливковое масло))
в) маринуем в ( вода , пиво , ЕВОО) (... часов , дней ) завернув в
Кладём в (на)
Запекаем в духовке (тушим) при температуре (...) часов
Есть можно как горячим , так и холодным.
Комментарии автора :
" ...удался! Мясо (птица) получилось изумительно(е) (розовое , сочное,мягкое).


(58 комментариев) - ()


[info]ghyta_0gg
2007-01-03 02:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Уж простите -- хошь -- не хошь, пришлось принять Ваш пост, в частности, и на свой счет -- "сочное, розовое, мягкое" -- цитата из моего последнего поста.

Выражу, однако, некоторое несогласие с вами: думается, суть данного сообщества -- в отличие от большинства других интернетовских кулинарных тусовок -- не в том, чобы поделиться рецептами, а в том, чтобы понять правильную технологию приготовения разных видов мяса, теста, овощей и т.п.

Посему занудное и скрупулезное указание на все до мелочей этапы приготовления мяса, пирога, тора, пасты и др., указание на температуру, время, тип плиты или духовки, положение в ней и т.п. -- в данном случае, имхо, -- чрезвычайно важны.
Именно благодаря им мне лично -- чайнику в готовке, а вовсе не гению (пока! ;-)) удалось приготовиьт действительно хорошее roti de boeuf с первого же раза.

Зато, если вас утешит -- я сделала на Новый год ужасные медальоны из куриных грудок -- пересушила ужасно. Пришлось повторить опыт вчера -- получилось уже очень неплохо.
Когда освою сабж и он у меня легко и без напряга станет получаться сочным -- обязательно запощу здесь подробнейшее описание его приготовления.
Так что трепещите :-)))))

[info]giedrius_ru
2007-01-03 04:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну как. Везде свои тонкости. Например, не так уж тривиально изпечь гуся так, чтобы он не пересох, но чтобы и пропекся/вытопился жир. Или вот как и этот кусман свинины. Если жидкости больше - тогда под крышкой не зарумянится, придется открывать в конце. Если запекать чтобы был тверже, не разваливался ( то есть более горячо и не так долго ) - тогда стоит помариновать в начале, чтобы солью и специями пропитался как нужно, и открыть крышку в конце. А если кусок не такой жирный, а, скажем, тендерлойн? Или на гриле тот кусок запекать? Или в коптильне готовить? Опять же другая технология. А например такие проекты, как запечь целую небольшую свинью весом 45кг на вертеле на углях на открытом воздухе? Или поросенка в духовке? Ведь тут тоже "кусок мяса, запеченый целиком". Я понимаю, может кто-нибудь вместе с mad_crab запекает по куску 4кг каждую неделю и довел навыки до автоматизма, но думаю новичку в этом деле информация будет очень полезна.

[info]boruch
2007-01-04 05:04 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Интересно, что и писатели, коим не удается изготовить что-нить удобоваримое свое, беспрерывно сочиняют усредненные рецепты.
Я все думал, зачем?
Теперь понял. Это такая попытка самому себе доказать, что ни ума ни таланта не существует, а другим просто повезло. Неа, они существуют, а Вы - творческий импотент.

Так что, даже АллаКью если нарисует как хлебца нарезала, это будет интересно читать и захочется повторить. И Сталик если напишет, как он сорвал грушу и съел, тоже будет интересно. Или Майамыч очередную какую хрень смелет в блендере и всех следом обматерит, все равно здорово.
Вот Гедрюс еще. Фрешман, Двонк, Вред... да до хрена народу пишет интересно и это хочется повторить. Ум и талант не заменяется знанием терминологии.

А у вас mad_crab, невзирая все больше неинтересно выходит. Не дал Б-г, ничего не поделаешь.

Судя по этому рецепту, в литературе у Вас тоже нет большого будущего. Корешитесь с Беленьким, он вас верней поймет.


П.С.
Это все помимо того, что заебали рассуждениями, кому чего писать. Не нравится не читай и всех делов, пойди определитель бабочек полистай , раз нехуй делать.

(58 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]