vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-15 13:41:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Субпродукты, Шашлык

хозяйке на заметку
Если к вам на дачу внезапно нагрянули гости, а шашлык еще не замаринован, а наоборот еще где-то бегает и блеет, весело помахивая своим курдюком, не стоит пускать себе пулю в лоб. У вас еще есть шанс отличиться. Надо взять кусочки печени можно и говяжьей, нарезать их кубиками, посыпать черным перцем, завернуть аккуратно в бекон, одеть на палочки, да и зажарить на углях. До известной хрусткости бекона. Это быстро. Очень быстро.



(20 комментариев) - ()


[info]dvonk
2004-06-15 03:24 pm (local) (ссылка) Отслеживать
(Всеми силами заставив себя не то, чтоб абстрагироватся от мысли, что у меня нету тещи, а, скорее, даже заставив себя привыкнуть к этой мысли. Да. У меня никогда не будет свекрови. И брата-близнеца. И даже не близнеца. "И к удивительным звездам мне никогда не слетать"...)

(Встрянув головой)
Итак, вернемся к нашим бара... К гостям.
Я бы сделал какую-нить закусочку - нехитрую, из чего-то такого, что все едят (ну почти все) - из красной рыбы, скажем какой (МАЯМИ, только не начинай снова про красную-некрасную!!!), или паштет.
Суп-пюре. Может быть - с каким-нибудь акомпаниментом, типа пирога.
Потом горячее - без выкрутасов.
Зеленый салат (я его, в нормальной ситуации, подал бы после, как и написал, но с малознакомыми людьми - поставил бы на стол с горячим. Или сделал бы просто овошной салат. Благо помидоры уже - ого-го...)
Чай-кофе-потанцуем? Десерт, дамы приглашат кавалеров.

Да, хлеб бы свой сделал - это a must. Ну и ничего абсолютно лишнего - никаких закусок и прочего.

Или сделал бы одно блюдо - плов и к нему салат - помидоры-лук-зелень. Как вчера, когда приходила теща с тестем - но они хорошознакомые, и я знаю, что потом из них никто не будет страдать еще неделю желчным/язвой и прочим.

[info]gotta
2004-06-15 03:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
значит небыло ошибки.
к приезду подавалось - зелёный салат, молодая картошка с топлёным маслом и укропом, свинина в специях, запечённая в глине, самса.
на десерт планировалась Пагода (торт),
но до него дело не дошло, всё как-то съехало на минор. салат - не едят, т.к. оказывается кинзу не любят. картошку поклевали, да. мясо - не стали пробовать, наверное из-за глины.( ну ладно, это можно учесть в сл. раз)
самсу не стали пробовать - "не едим баранину".
и упс.

вечером первого дня моя крепко думай, т.к. зирвак для завтрашнего плова уже приготовлен, но из баранины ведь.. ладно.

второй день. утром предлагаю лёгкие закуски, сладости, чай-кофИ-потанцуем-спрашиваючегожелаете - самого простого, отвечают.
отварной язык, ассорти из свежих овощей, бламанж, домашний йогурт и клубника под сливками, вкупе с матэ, остались за бортом. гости вкушают колбасу из магазина.
чешем затылок усе в непонятках чё ж предпринять то..

вобщем были они тут 5 дней, или 6. получилось так, что плов всё-таки попробовали, но когда мы его уже почти съели, а самсу так Вовка раньше умял, всю, в одно рыло ;)))

вобщем я готова учиться делать колбасу, чтоб хоть чем-то кормить, буде в гости пожалуют ещё когда рискнут ;) тока чтоб не магазинной кормить! а там видно будет ;)

(20 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]