vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-07 22:28:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

административное. Строго только для модераторов.
Здравствуйте, товарищи! С новым годом и прошедшим рождеством и курбан-байрамом. А также с наступающим старым новым годом. Отдельно [info]pell_mell с днем рождения, желаю счастья.

В связи с недавно происшедшими событиями.
Я, к сожалению, всё пропустил и подробностей не знаю, но кажется дело в том, что один модератор удалил сообщение другого модератора.
Прошлого увы не поправить, но на будущее предлагаю поступать следующим образом:

если одному модератору или группе модераторов кажется, что другой модератор или группа модераторов порет фихню или каким-либо иным способом колбасится, не выхватывать модераторские ножницы и не сносить немедленно их сообщения (ничего страшного не случится, если в сообществе день-другой повисит какая-нибудь козлодорасина, мало чего у нас висело), а обсудить это приватно с привлечением меня как самого умного и справедливого. Уверен, мы всегда найдем компромис, в крайнем случае выгоним всех к чертям собачьим.
[info]allaq хороший человек, и мне кажется, она вполне заслужила право

Напоминаю еще раз, что модератора не должно быть видно и слышно.Чем меньше скандалов с участием модераторов тем лучше его работа, мне так кажется.

Что касается обещанного баблоса. Произошли лехкие технические накладки, баблос начнет поступать примерно 10 января тем кто указал реквизиты. Тем двоим кто злостно не указал поступит натурой. Баблос злостных отказников пропьем пойдет на улучшение сервисов.

P.S.
Нащот дуры лексы, если я правильно перевожу с древнеитальянского.
Хочу чтобы у нас было одинаковое понимание одной вещи. Эта площадка придумывалась и создавалась исходя из той простой концепции, что каждый мало-мальски из себя что-то представляющий кулинар - как правило личность нервеная, вспыльчивая, ну, одним словом вы меня понимаете - непростая личность. Редкое приятное исключение составляют [info]naty_naty когда трезвая, [info]diabelek,[info]giedrius_ru,[info]freshman_svd ну и еще пара - тройка сангвиников которые только что подтверждают правило - хороший кулинар - настоящий психопат. И вот, я бы хотел, что бы люди, что-то из себя представляющие в кулинарном смысле, имели бы возможность высказываться на этой площадке без оглядки, что их урежут. Ведь это очень обидно, когда тебе есть что сказать, а тебя урезают из неверно понятых представлений о политкорректности. Иными словами особый статус этой площадки в том, что тебя здесь принимают таким, какой ты есть, если ты сечешь в вопросе. Мне очень жаль, что в свое время мы как донорская задница отторгли [info]newvas, [info]abugaisky и др. прекрасных, но непростых людей.


(119 комментариев) - ()


[info]ezhukas
2007-01-09 02:38 pm (local) (ссылка) Отслеживать
эх... лучшие умы ломають голову не первый год, и ты думаешь, я тебе вот прям сейчас и диагноз и как лечить сходу выдам? :-) я вообще за последний год только изредка одним глазом заглядываю или по рассказам очевидцев вынуждена судить о том, что у вас тут происходит... я тут сегодня кое-что почитала, варианты примерно такие:
1. забить.. вообще на все забить, кроме порнухи, порнуху удаляем в том же режиме + надеемся на помощь доброго человека, т.е. даже двух, но второй пока не проявил интереса к моему предложению в комментах ниже

модераторам строго-настрого запретить удалять вообще что-либо, кроме порнухи + еще, насколько я помню, было обещание удалять_нах вопли типа "ах, порнуха опять, куда смотрят модераторы"

ВСЕ!! больше ни в коем разе! всем без исключения, чтоб никому не обидно

вопросы про волшебные холодильники, в которых чудесным образом возникают продукты - как всегда: молчать, пинать, предлагать юзать поисковики, предлагать автору стереть пост...

2. прописать четко правила в юзеринфе, что зя и что нельзя обычным юзерам с примерами массового битья, неудачных заходов в нах с вопросами про волшебный холодильник и пр., модераторам - тоже жесткий свод правил, что можно убить, а что нельзя..

но знаешь, второй вариант - ацтой, тогда тереть из юзеринфы слова про самомодерацию, потому что оно неправда будет в этом случае

правила все равно будут нарушать, обиженные на модераторов будут все равно, не на такую тему, так на другую...


(119 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]