Елена Черепицкая ([info]komendantsha_4e) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-08 14:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Свекла с мясом
Из свеклы умею готовить традиционно – борщ, «шуба», винегрет да салатег с майанезиком. Но что-то мне подсказывает, что она будет вкусна и в других вариациях. Например, с мясом. Яндыкс пока предложил вышеперечисленные варианты. Может, вы чего подскажете? Есть свекла. Телячья вырезка и ребрышки, всякие овощи-фрукты-приправы. Это должно получиться не первое, а второе блюдо.


(25 комментариев) - ()

Фаршированные свекла и др.
[info]kurag
2007-01-08 03:00 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Рецепт Аарони, перевод мой:
6 свекол, 6 репок, 6 картофелин, 6 круглых кабачков, ЕВОО
Начинка: 750 г. говяжьего или бараньего фарша, большая луковица, 4 зубца чесноку, 3 вымоченных в воде и хорошо отжатых ломтика хлеба, 1 острый зеленый перец (без семян), полпучка кинзы, 2 яйца, соль, ССЧП
Соус: 4 стакана прозрачного куриного бульона, полстакана сгущенного гранатового сока, полстакана свежеотжатого лимонного сока, полстакана сахара, полстакана ЕВОО, соль, ССЧП.
Срезать верхушку каждого овоща, внутренность выскрести острой ложкой. Начинку смешать и слепить 24 котлетки. Котлетки - в овощи, прикрыть срезанными верхушками. Фаршированные овощи выложить в кастрюлю большого диаметра. Соус смешать и довести до кипения. Осторожно вылить в кастрюлю с овощами. Довести до кипения. Накрыть фольгой, 2 часа на маленьком огне. Затем снять фольгу и готовить на большом огне, пока соус слегка не загустеет.

Рецепт опробован мною в отношении свеклы и картошки. Несложно и оч. вкусно.


(25 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]