vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-09 17:48:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

административное-2 (занудное)
На правах правил сообщества.

"Мы посовещались и я решил".

1.Поскольку сообщество это изначально придумывалось как кулинарно-свободолюбивое, то таковым оно и останется вовек. Аминь.

2.Модератор не имеет права удалять ничего кроме порнографии и SPAM. Аминь.

3.В исключительных случаях могут быть удалены и другие сообщения. Но это КРАЙНЕ редкие, исключительные случаи, требующие объяснений и обоснований.

4.В любом случае ни при каких обстоятельствах не могут быть удалены сообщения пользователей уважаемых (здесь) и зарекомендовавших себя как хорошие, годные кулинары. О степени уважаемости (если есть сомнения) можно справиться у меня.

5. Вы спросите "а что делать с придурковатыми владельцами волшебных холодильников, которые каждый день по 5 раз спрашивают куда им засунуть содержимое их идиотских холодильников?

Откровенно говоря я не знаю. Чертова оборотная сторона свободы. Можно предоставить например уважаемому diabelek исключительное право время от времени их прореживать. Можно игнорировать. Можно низводить. Можно предлагать самоудалиться. Не знаю. Лично мне они не очень мешают. Но с другой стороны, когда больше трех - пяти сообщений кряду - хочется взять в руки глиняный пулемет. В любом случае первые 4 пункта обязательны для всех.Пункт 5 - на обсуждении.


(71 комментарий) - ()

Как собирательница тапков не могу молчать
[info]mona81
2007-01-12 12:03 am (local) (ссылка) Отслеживать
Люблю это сообщество с первого взгляда. Раньше совершенно не подозревала о том, что не все подряд можно мазать майонезом и многом другом, за что здесь гарантирован тапок. Тем не менее окружающие меня люди до сих пор об этом не подозревают и делают как привыкли. Лично я узнала много нового и результаты моих опытов радуют меня и мои друзей. Мои посты далеки от гениальности, если не сказать большего. Но вообще-то, когда я пишу очередной пост, то я расчитываюна определенное количество тапок, в надежде, что среди комментариев будет нечто, что мне реально поможет. И, таким образом, я всегда решаю стоящие передо мной задачи. Но я правильно понимаю - подобные посты оскорбляют ваше величие? То есть вашей задачей совешенно не является "нести балет в массы"? То есть если хочешь задать вопрос, его нужно сформулировать предельно точно, предварительно изучив каталог и поиск по сообществу, которые таки не всегда помогают решать поставленные задачи? Получается, что сообщество - это действительно некая элита, которая обсуждает кулинарные вопросы между собой?! Почему бы тогда не сделать сообщество закрытым или с предмодерацией?! Видимо, я неверно истолковала идею сообщества как "хочешь - пиши, но будь готов получить свой тапок". Тапок не боюсь, но не хочу вызывать раздражения, сообщество люблю и уважаю, вопросы обещаю задавать четко и конкретно, а глупые вопросы- в менее пафосных местах.
кое-что вы все-таки поняли неверно
[info]ezhukas
2007-01-12 02:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
сделаем вид, что про оскорбление величия вы ничего не писали, перейдем к сути вопроса

вы действительно поняли неверно один очень важный момент, прямо-таки основополагающий, если человек что-то делал сам, не совсем вышло, он изучил теорию, поискал в каталоге и воспользовался поиском по сообществу, но не нашел ответа на свой вопрос, то он конечно же может задать вопрос, рассказать, что и как сделал, попросить совета, попросить указать на ошибку

больше всего присутствующих раздражают вопросы людей, которые не заморачиваются такой подготовкой, не хотят тратить времени на эксперименты и поиск информации, а вламываются сюда и с налету требуют немедленно научить их готовить самый правильный на свете борщ (варианты: 1) шла по рынку, увидела какую-то траву, никогда ее не использовала, но решила купить, срочно расскажите, что с ней готовить.. 2) в холодильнике завалялась банка сметаны, стоит давно, так есть невкусно, а выбросить жалко... 3)рецепты того, что здесь размещалось буквально тремя постами ниже с пафосом первооткрывателя и гениального кулинара, при том, что с точно этим же рецептом еще пару раз в неделю кто-то зайдет и с тем же настроем)

и все вот это каждый день и уже который год, как вам? нравится?


(71 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]