gayeva ([info]gayeva) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-11 22:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

А тем временем
Пока все кинулись разбирать предыдущие вопросы ламеров и количество ног в тапках сократилось (надеюсь), попробую спросить.

Предыстория
Вчера благодаря наличию палтуса и печки получилась рыба-гриль.  По-моему палтуса сама купила первый раз в жизни. Кроме судака и трески (и то недавно выучила, что это они) ничего не покупала. А тут выбора не было. А на дворе рыбный день. Ну не изменять же традициям. Палтус продавался тушкой св.м. Дискуссию о мороженой рыбе уже прочла - сочла, что не смертельно признаться в этом (хотя чувствую тапки свистям над головой). Потому как см. выше другого не было.  Вредитель же высказался где-то там же, что на гриле самое оно. Ну и было оно.

Когда я размороженую тушку взяла в руки возник первый вопрос - это самая костлявая рыба в мире что ли? Пыталась найти классификацию на тему - фигу. Все должны сами знать с детства про кол-во пестиков-тычинков, позвонков у крокодила, костей у палтуса и пр.

А когда наконец после мучительных поисков костей в белом сочном мясе вкусила сей костлявый плод, поняла что есть второй вопрос: какую рыбу моя бабушка клала в пирог. Это было изумительно и давно :( Тесто у нее понятное дело дрожжевое было. Рис не добавлялся. Больше ничего не помню. Но на вкус попробовав точно смогу определить. Готова была бы даже рискнуть и сварганить, но количество проб хотелось бы сократить с Вашей помощью.  Точно не палтус. Подскажите, что уместно из рыбы в пирог закрытый класть. Кстати, бабушка несла в московский мир уральскую кухню (реально сглотнула слюну при воспоминании пельменей).

UPD:
треска, налим, ряпушка, пикша, зубатка, нельма, муксун, таймень, масляная


(63 комментария) - ()


(63 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]