mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-16 06:24:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Навено Оливером ...пудинг придумали.
Вот ежели например http://la-marmotte.livejournal.com/ высказала следующую расистскую мысль : -http://community.livejournal.com/kitche n_nax/2509348.html?thread=66114852#t6611 4852
"сливки в карбонаре - это пошло, но что возьмёшь с англосаксов",
это еще что. Они и не такое выдумали, затейники.
Берут почечный жир , suet который , и делают с ним пудинги. А потом варят их в форме,накрыв фольгой , на водяной бане часа три и подают с соусом, например , с растопленным маслом плюс коричневый сахар.
Однако некоторым лень , они готовят соус прямо в пудинге! Оливер конечно его исказил в угоду борьбе с калориями-
засунул в пудинг голый апельсин и рад.
А на деле берётся чашка муки , полчашки этого самого жира измельчённого ,кладётся в чашку , перетирается в крошку , льётся в смесь холодная вода -чуть больше полчашки - и вымешивается тесто , должно оно быть мягкое. две трети раскатывают и в смазанную маслом форму , треть идёт на крышку. Т берётся грамммов 150 солёного масла и столько же сахара коричневого и один большой сочный лимон. И масло режется на кубики , половину кладут в форму на тесто и посыпают половиной сахара. А лимон прокатывают по столу и тыкают в него что-нибудь острое,чтобы дырки получились. И втыкают лимон торчком в масло в форме. И засовывают оставшееся масло и сахар , накрывают крышкой из теста , заминают края , сверху накрывают форму двойным слоем фольги и превязывают бечёвкой. И в кастрюлю , и заливают воду туда , и варить на медленном огне с закрытой крышкой три часа. А потом достать , опрокинуть пудинг на тарелку осторожно и нарезать ломтями , и лимон нарезать тоже -каждому по кусочку.
Полжира в тесте на полмасла можно заменить в этом Sussex Pond Pudding и цедру одного лимона натёртую туда же можно.


(11 комментариев) - ()


(11 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]