Зная о себе все и..... чуть-чуть больше... ([info]krash7) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-16 20:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Рыба-фиш.
Очень многими фильмами и книгами навеяно.
И , недавно в одной передаче по СТС артист( не то Рабинович, не то Равинович) готовил эту самую рыбу- фиш.
http://community.livejournal.com/kitche n_nax/693451.html - это не тоже самое, а совсем другое.
Он как-то умудрился( я смотрела не сначала) снять целиком шкуру у щуки!!!!, а потом её фаршировать. В конечном итоге, рыбу резал, как рулет.
Давно мечтаю иметь этот старинный еврейский рецепт.
Может кто-то сам делал?


(52 комментария) - ()


[info]polryby1
2007-01-16 07:33 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вот пару дней назад сподобилась на эту самую гефилте фиш. Взяла щуку на московском рынке. Чулком кожу снять не получилось, поскольку после отрезания головы она (кожа) нафиг треснула. Поэтому готовила кусками в "два пальца", весьма "классически" (лезем в это комьюнити в каталог, см. рецепт Нехамы). Результат мне не понравился - неправильные щуки продаются на московских рынках и делают они неправильные мед:( Но это моя избалованность - я привыкла к ладожским щукам, свежевыловленным - а это рыбка потрясающая и универсальная на предмет готовки.(Хотя моя подруга - рыбофанат, радовалась этой рыбке как ребенок и с таким неподдельным удовольствием обгладывала щучью головку, что иной бы позавидловал:)Несмотря на 4 часа варки никакого намека на желе после охлаждения не было, рыба на вкус - без признаков конкретного вида, хотя специями я не злоупотребляла. Резюме: я бы в местных условиях делала бы эту гефилте фиш лучше из судака - и кожу чулком снять проще, и коститистость меньше:)
ЗЫ артист - Равикович:)
Ну что тебе сказать?
[info]arussian
2007-01-17 03:32 am (local) (ссылка) Отслеживать
Шваброй меня не заманишь. Первую рыбу поймал на озере Таватуй, когда мне было лет 5. Один раз дурью замаялся, когда рыба клюнула и завела лесу в тросы крабьих ловушек и удрала. А я, как дурак, пытался все это вытащить. Другой раз была очень странная поклевка. Погода была совсем паршивая, ветер, дождь. Что-то дернуло. Подсек, начал тащить. Чувствовалось как 10 кг травы. Потом, в секунду, эта трава ожила и решила что никуда идти она не хочет. Леса лопнула как гнилая нитка и все.
Могу еще рассказать как, вытаскивая нехилого снаппера увидел здоровую барракуду, которая сожрала это самого снаппера и порвала лесу.
Или другой случай, когда я поймал порги, посадил ее на кукан и позднее увидел как nursing shark превретила эту порги в мелие куски.
Не думаю что тебе придется такие байки рассказывать, я ведь на берегу океана живу. С разными созданиями.
Как-то взял приятеля моего соседа на рыбалку. Сидим, ловим. А тут, по каналу плывет манати, что-то типа белухи. Чуть поуже канала и длиной метров 5. Мой напарник, увидев это заорал: "Ты посмотри, акула!!!" Я ему объяснил кто и что. Но, для нетренированного глаза, было страшно.
Что тебе еще рассказать? О том как я рыбачил при 5 метровых волнах? Я это уже сделал. Или рассказать про ловлю крупных окуней на Днепровских перекатах на щипавку? Или про ловлю тех-же окуней когда они малька гонят? Или обьяснить что такое перечка?

(52 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]