mtpna ([info]ex_mtpna164) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-18 01:48:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Коллопы из говядины

Коллопы из говядины -- что это такое? к какой кухне относится рецепт из книги? -- Говядина и телятина, ХК, стр. 110
поиск выдает только "шотландсие коллопы", совсем не то.

говорю загадками (фотографию и рецепт не показываю. пиар) -- говядина; филе солёной сельди; бекон; хлебные крошки; лук; лимон; яйца; топлёное масло; говяжий бульон; соль, чёрный перец, мускатный орех

может кто знает, о чём речь?



(35 комментариев) - ()

спросить больше негде
[info]ex_mtpna164
2007-01-18 10:41 am (local) (ссылка) Отслеживать
я близнец, а им свойственно с одинаковой энергией заниматься несколькими делами сразу. к тому же художник по образованию. а художник (если он творческий человек), первые лет 5 своей практики тратит на подражание другим (мастерам, природе). за это время он изучает азы, учится смешивать краски. потом, он сам научится создавать свою реальность. в зависимости от наличия или отсутствия таланта он станет уникальным творцом в своём роде, или обычным ремесленником.

у меня талантов много, так что и этот (кулинарный) будем развивать. да, может и не за год. но лучше пытаться делать и сомневаться, чем не делать и не сомневаться. за 4 месяца я многое узнал, а к 2010 узнаю ещё больше.

я это к тому, что не надо воспринимать мои вопросы как попытку украсть ваши знания (я пока на стадии рисования простых геометрических фигур).

хотя странно то, что книге (лучшей с ваших слов) уже почти 10 лет, а многие рецепты из неё так и не опробованы в сообществе.

(35 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]