Владимир Камаев ([info]soamo) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-15 19:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: некошерное
Метки данной записи: Девки спорили в пекарне, Потрындеть, Провокация

А что случится с евреем, если он кусочек свинины съест?
Заворот кишок там, или отравление...

Смешно. Умные, образованные люди, а правила эти идиотские соблюдают.
Или это игра такая?



(208 комментариев) - ()

Re: Сталик
[info]kuka_ra
2004-06-15 07:40 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Сталик! Я абсолютно и полностью с Вами согласна (впрочем, это давно уже не китчен_нах-овская тема, но это означает лишь, что мы взрослеем, и что наши кухонные разговоры выходят на уровень "ты меня уважаешь?"). Я категорически не приемлю национальной и расовой ненависти - даже если она продиктована элементарным невежеством.

С другой стороны. Я всегда даю человеку шанс исправиться и изменить свое мнение - в людом случае я предпочту ошибиться сама, чем зарубить с плеча. И опять-таки, огнем огня не потушишь, об это тоже иногда следует помнить. Ввиду чего я сделала выбор смягчить напрашивавшиеся на язык выражения в пользу чего-то более разумного.
К сведению, несмотря на то, что я еврейка, я бы точно также оскорбилась, увидев такую же неоправданную и агрессивную атаку на африканцев, китайцев и марсиан.

(Анонимно)
2004-06-15 11:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ах, сколько пафоса, сколько пафоса... ЖЖ предоставляет чудесную возможность излить свои нереализованные возможности подобным образом... Извините, сударыня, но вы со Сталиком банальные неумные люди, которые, к сожалению, встречаются и среди евреев, что вы с блеском подтверждаете. Как вам удалось заподозрить в невинном и шутливом вопросе антисемитизм - ума не приложу. Зная Вову лично, готов подтвердить под присягой - в нем нет и малой толики того, что вы с таким необъяснимым рвением стали ему приписывать. У вас какие-то комплексы, по всему видать... Подозреваю, что и я априори попаду в категорию мерзкой швали, прочитав мнение которой, у вас подспудно возникнет желание омовения немедленного, что ж, ваше право. Не ищите черную кошку в темной комнате, которой там нет, цепные псы обличения невинных в антисемитизме. Более толерантного человека, чем Вова, трудно сыскать. Не могу писать под именем юзера, так как стер свой журнал, потому что слишком много времени убивалось на бесполезные дискуссии с дураками. Мне их и в реале немало попадается, чтобы здесь на них время тратить. Тут случай особенный - вынудили, молодцы, спровоцировали-таки :)
"Кошерный" значит "зверски замученный"
[info]plamen
2004-06-17 09:22 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Фактически, "кошерный" в переводе с иудейского жаргона значит "зверски замученный"(это ещё мягко выражаясь). Для приготовления "кошерной" пищи животное не забивают за доли секунды (как это делают все цивилизованные народы),а размещают на ужаснувшей бы и Торквемаду усеянной шипами
конструкции. Шипы пронзают жертву (некоторые - насквозь). Животное несколько часов агонизирует в адских мучениях, из него медленно вытекает кровь, "вся до капли".
"Убой этот, при котором
животное, поддерживаемое в стоячем положении, медленно истекает кровью
под ударом особых колющих орудий, сам по себе является отталкивающей
жестокостью. Но интересно то, что ритуальный убой, за право которого
евреи во всех странах своего рассеяния борются с необычайным
упорством, сохранил до сего дня полностью значение религиозного
жертвоприношения, - какого-то темного, кровавого колдовства. Резники,
приставленные синагогой к этому делу, отнюдь не простые мясники, а
служители культа, и весь этот жуткий ритуал сопровождается чтением
особых молитв и заклинаний."
Источник данных - А. СВЕШНИКОВ Д. СУХОРУКОВ "С И О Н И З М", изд-во "Патриот", 1998 г.

КУДА, массаракш/мать его, смотрят "ГРИНПИС" и "Международная амнезия" ???
И (вопрос на засыпку) ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА ЭТА ИРФУНКЦИОНАЛЬНАЯ, ИРРАЦИОНАЛЬНАЯ,
ВРОДЕ БЫ(!) НИЧЕМ НЕ ОПРАВДАННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ?
А касаемо птеродактилей - если они :
а). дожили до наших дней,
б). боле-менее(как минимум) вкусны,
то можно не сомневаться, что после обнаружения последних иудео-сионистами нескольно предтавителей мировой финансовой олигархии(ЕВРЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ) отведают нового
"кошерного" блюда.
Науке ничего не достанется. Разве что израильской, и то - свежие кости...
Re: Что-то вы путаете, дяденька
[info]plamen
2004-06-18 03:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ЁН>...а не по черносотенным брошюркам
Применяемый источник данных - книга А. СВЕШНИКОВА и Д. СУХОРУКОВА "С И О Н И З М" - взята из СОВЕТСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКИ(адрес можно найти на www.rabler.ru , он у них часто меняется), т.е. из "красного" ресурса (если кто забыл - "красные" в равной степени смертелненавидят фашистов, белогвардейцев и черносотенцев(резновидность белогв.)), так что наезд неуместен.
ЁН>...лучше по оригинальным источникам
коим не является сайт московского раввината, где всё, что могло бы скомпроментировать иудаизм,
"кто-то(? ;-) тщательно стёр".
Кстати, насчёт "оригинальных источников". Хороший анализ таковых приводится у Д.Владимирова в статье "Божий ли? Народ ли?" -
http://www.duel.ru/publish/new/lit/klim ov/vlad1.html

ЁН> знакомиться с этнографией
, разработанной идеологами израильского режима, я
не собираюсь, и вообще, здесь обсуждаются не этнографические вопросы, а иудео-сионистская доктрина, её суть, методы, цели.
Вот, кстати, любопытная работа - критика иудео-сионизма с ЛИБЕРАЛЬНЫХ позиций. Написана евреем,
живущим в Израиле:
Исраэль Шахак

"Еврейская история, еврейская религия : тяжесть трех тысяч лет"

Глава 1. Закрытая Утопия?
http://www.left.ru/bib/shahak/shahak1.h tml

Глава 2. Предубеждение и увертки.
http://www.left.ru/bib/shahak/shahak2.h tml

Глава 3. Ортодоксия и толкование
http://www.left.ru/bib/shahak/shahak3.h tml

Глава 4. Тяжесть истории
http://www.left.ru/bib/shahak/shahak4.h tml

Глава 5.Законы против неевреев
http://www.left.ru/bib/shahak/shahak5.h tml

Глава 6. Политические выводы
http://www.left.ru/bib/shahak/shahak6.h tml

Кстати, Ёжи Нька, после прочтения рекомендую подумать над вопросами, заданными в моём предыдущем постинге.
Re: ( бля, а ведь не уснуть)
[info]chi_mera
2004-06-16 10:25 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А я, кстати, не ем свинину, но вот незадача, вовсе и не по религиозным убеждениям. Это у меня такой фитнесс-заскок. А адекватные примеры - к адекватным вопросам. У каждого человека есть свои "болевые точки" - кто-то болезненно реагирует на удары по печени, а кто-то вот на такие вопросы, у кого-то кошки святое, у кого-то Сталина не тронь. И, в общем, если с кошками я согласна ( но на баррикаду, наверное, не полезу), то личность И. В. вызывает у меня массу нареканий ( вот небось ему тяжело-то от этого приходится!). Да, вообще есть очень мало вещей ради которых я полезу на баррикаду, но чужие убеждения стараюсь уважать, если они не расходятся с моими настолько, что сил нет молчать-бездействовать. Вот Соамо ведь по фиг кто там что ест, кто чего не ест. Ему от этого - ни тепло, ни холодно, так любопытно, ну и зачем? Есть вещи к которым некоторые категории людей не могут относится с юмором, так почему бы не принять это как должное. Свобода она вещь такая...только для себя она как-то может и хорошо завоевывается, но тогда будь готов, что кто-то, отвоевывая кусок свободы себе - даст тебе по башке.И ещё - я плохо выношу, когда "смешались в кучу кони, люди"...
И ещё о примерах - я не думаю, что основным сдерживающим фактором для людей является страх наказания. Для определнной категории - возможно, но вот я стараюсь держаться подальше от этой "категории", я хочу быть с теми, кто не ударит женщину не потому что "посадят", а не посадили бы драл бы и в хвост и в гриву, а потому что не можно... Я не умею о таком, извините.
Re: ( бля, а ведь не уснуть)
[info]ex_croco667
2004-06-17 03:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Свобода она вещь такая...только для себя она как-то может и хорошо завоевывается, но тогда будь готов, что кто-то, отвоевывая кусок свободы себе - даст тебе по башке.

К этому в любом случае приходится быть готовым. Хоть воюй за свободу, хоть не воюй. И хорошо, кстати. Лучше быть готовым, чем неготовым.

но вот я стараюсь держаться подальше от этой "категории",

А зря. От тех, кто, по ролевой терминологии, относится к категории lowful evil, по крайней мере всегда знаешь, чего ждать. Они могут сделать что-то для своей выгоды, притом не всегда приятное окружающим, но это можно хотя бы предвидеть. А вот сторонники всяческих моральных ограничений и прочих иррациональностей могут в любой момент отчебучить что-нибудь такое, чего ну никак от них не ожидалось, и причем будут еще и уверены, что сделали всё в полном соответствии с.

Есть вещи к которым некоторые категории людей не могут относится с юмором, так почему бы не принять это как должное.

Как показывает практика, эти люди гораздо опаснее тех, от кого Вы предпочитаете держаться подальше. Вот, собственно, поэтому.
пусть компетентные товарищи поправят :)
[info]ezhinka
2004-06-16 12:05 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Соамо, а что вы имеете в виду, когда спрашиваете - "если съест?" Случайно или нарочно? Правоверный еврей не может съесть нарочно - это практически невозможно. Ну серьезное такое табу - не едим же мы (усугубляю) человечины? Аргументы "вкусно" или "невкусно" тут не играют никакой роли. Случайно он тоже не может съесть свинины - потому что не будет есть случайную пищу из случайных рук.
Разве что оказавшись в беспомощном (истощенном) состоянии и будучи свининой накормлен - но тут с него и спрос другой. На физическом же уровне - ничего, конечно, особенного не произойдет. Разве что прийдя в себя и осознав, он может эту свинину отдать обратно :)

По поводу идиотских правил. Вы же художник, Соамо. Мистик, в некотором роде. Воинствующий материализм - неподходящее свойство для художника :) Вы таким образом отвергаете чужие вселенные и многообразие реальностей. В той реальности, о которой вы спрашиваете, у людей существует Договор с Богом, в котором эта пресловутая свинина является лишь одним из пунктов. Договор соблюдали прапрадеды и прапрапрадеды. Это - системообразующий фактор целостности нации. Соблюдение договора важнее гедонистических радостей типа вкусной еды. Однако плотские радости совершенно не возбраняются, отнюдь нет, просто структурируются. И, возможно, поэтому доставляют даже больше удовольствия. Это, конечно, можно назвать игрой, но только если подходить к этому слову с шекспировских позиций :)

(208 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]