Вот так то вот..... И что из этого выйдет? ([info]katerinishe) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-21 20:55:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Хочу все знать!
Вопрос очень околокулинарный, о жизни и любви :-)

Спрашиваю здесь потому что вроде тут люди образованный, интелегентные т много в жизни понимающие :-) (Во как подлизалась!)
В Изикуке есть топик, там уже за 500 постов перевалило.
Деремся по вопросу: должна ли любящая жена готовить мужу завтрак?
А если она работает при этом?
Должен ли муж сам уметь приготовить себе завтрак?
А будет ли он любить жену ментше если она готовить не умеет?
И вообще пристало ли мужику готовить?

Вот почему-то меня мало занимает вопрос чем бы мужа накормить?
(у меня другие проблемы как бы ребенка откормить чтобы штаны не падали :-))
Нет мне интересно как бы его вкусно накормить или чтобы вкусное приготовить и ему и себе. Но я всегда знаю если я, криворучка, вывалю слишком много перца в суп, муж с голоду не умрет. Он меня выстваит с кухни и сам что-нибудь приготовит. И ждать меня вечером не будет, сам найдет чего поесть и ребенка накормить.

Да так вот что я знать хочу :-)

Вы, старожилы местные, сами готовящие отменно, вы бы любили бы жену если бы она не готовила бы вам завтрак, обед и ужин, если бы она не считала первым долгом своей жизни накормить вас?


(40 комментариев) - ()


[info]dr_antidote
2007-01-21 09:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
ошеломляющими взглядами
это они для вас ошеломляюшие, что печально на самом деле -- вроде должно уже было бы дойти в вашем возрасте, что приготовить поесть/разделить еду и прочие околоедальные ритуалы -- они важная часть проявления/показатель отношений межличностных. (небось с человеком который вам противен в ресторан не пойдете.)

почему вызывает удивление что женшине может быть приятно подумать о мужэ (любимом) -- она ему не запас белков, углеводов и жиров на жизнедеятельность в организм поставляет, а проявляет заботу.

например меня кормить не надо -- я сам кого хошь накормлю, но однако ж сильно мне приятно даже когда просто жена чай принесет и на стол поставит если заработаюсь. или с утра кто первый вскочил -- завтрак сделаэт...

короче много вас еще похоже открытий чудных ожидаэт в жизни.
Ну, раз тема довольно-таки оффтопная...
[info]ghyta_0gg
2007-01-21 11:55 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Знаете, когда я в апреле 2006 года впервые пришла в китчен_нах, первый пост, на который я наткнулась, был вашим (причем вашим, так сказать, дебютом в сообществе, насколько я поняла тогда из контекста) -- вот как-то запомнилось. :-)
Вы тогда какой-то "некошерный" рецепт, в шведской кулинарной книге вычитанный, то ли "индийской" кухни, то ли "турецкой", сюда выложили.
И вас, как водится, закидывали тапками, и вы довольно добродушно отшучивались по мере сил.

Но помню, среди прочих диалогов -- вы жаловались, что муж и ребенок не любят разносолов, что -- "они, дикие, как едят?" (это цитата, хоть и по памяти) -- покупные рыбные палочки -- любимая еда, и больше им ничего не надо... А вы, жаловались вы, пытаетесь и так, и сяк изощриться, повкуснее, поинтереснее -- и все зазря...
********
Но я, наверное, не о том.
Пожалуй, действительно -- зачем тот флейм сюда переносить? -- кто хотел, уже там высказался...

[PS: А девочка там молодец, даром что восемнадцать лет всего -- отменно держалась. И она, и муж ее -- с большим достоинством, ни разу не сорвались].

[info]mad_crab
2007-01-22 08:30 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ваш долг и святая обязанность - готовить завтрак для мужа! Это еще в Домострое записано!
"... что работы дневная ества варити, и которои хлебы печи ситные и решетные, и сама бы знала как мука сеяти как квашня притворити и замесити и хлебы валяти и печи и квасны и бухоны и выпеклися, а колачи и пироги тако же, и колко муки возмут и колько испекут и колко чево родится ис четверти или из осмины или из решота, и колко высевков и колко испекут мера знати во всем а еству мясную и рыбную, и всякие пироги и всякие блины и всякие каши и кисели и всякие приспехи печи и варити все бы сама государыня умела, ино умеет и слуг научити, и все сама знает а коли хлебы пекут тогды и платья моют ино с одного сьтрепня и дровам не убыточно, и дозирати как красные рубаши моют и лучшие пълатья, и колко мыла идет и золы и на колко рубашек, и хорошо бы вымыти и выпарити, и начисто выполоскати и иссушити и искатати, и скатерти и убрусы и ширинки и утиралники такоже и всему счет самои знати и отдати и взяти все сполна, и бело и чисто, а ветчано вежливо бы поплачено ино сироткам пригодитца а коли хлебы пекут ино того же теста велети отняти и пирогов начинити а коли пшеничьное пекут и семъе из межьситки велети пирогов зьделати в скоромне дни скоромною начинкою какая лучится а в посные дни с кашею или з горохом или с соком, или репа или грибы или рыжики, или капуста что Бог лучит ино семъе потешенье, и всякую бы еству и мясную, и рыбную и всякои приспех скоромнои и поснои жена сама бы знала и умела зделать и слушку научить то государыни домовная, и домоводицы добрые и то бы знала же пивнои медовои и виннои и бражнои кваснои и уксуснои, и кислаштянои и всякои обиход как делают, и повареннои и хлебнои, и в чем что родится, и колко ис чево будет коли все знает, доброго мужа наказанием и грозою, и своим добрым разумом ино все будет споро и всево будет много."

Вот так-то . Не только завтрак приготовить должна жена , но и всё перестирать .

(40 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]