DeJur ([info]dejur) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-23 10:08:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Cuisses de Grenouille a la Bourguignonne
Лягушачьи лапки по-бургундски





Зачистить лягушачьи лапки, удалив позвоночник и мясо с голени. Обильно приправить солью и перцем, обвалять в муке. Обжарить примерно 3 минуты, периодически переворачивая, в большом количестве сливочного масла с добавлением утиного жира (утиный жир можно заменить оливковым маслом). Выложить, дать лишнему жиру стечь.
 
Зубчики чеснока, не очищая, поместить в холодную воду, довести до кипения, воду слить. Затем чеснок очистить и взбить в блендере в пюре.
 
Петрушку опустить в кипящую воду на 3-4 минуты до появления яркого зеленого цвета, охладить в ледяной воде и взбить в блендере до консистенции жидкого пюре, по необходимости добавляя воду. Туда же добавить немного соли, лимонного сока и оливкового масла.
 
В тарелку выложите зеленое пюре, в центр немного чесночного, вокруг разложите лягушачьи лапки.


 
Берете лапку, зачерпываете немного пюре из петрушки, немного чеснока et voilà…




(52 комментария) - ()

ешьте то, чего много -- нефть
[info]ex_mtpna164
2007-01-23 07:11 pm (local) (ссылка) Отслеживать
когда-то в году 1988-м я с друзьями-студентами снимал домик в частном секторе за Ригой в Минске. так вот, когда мы шили с хозяйкой-старушкой бела-чырвона-белые сцягi, нацыянальныя, она мне рассказывала, как ездила с сыном к родственникам куда-то в Россию, далеко куда-то. они там свинью резали по этому поводу, и оч-чень удивлялись русские родственники, когда им приезжие белорусы и колбас накрутили, и внутренностей с ушами-хвостами наприготовили -- всяких.

по их мнению, местных, коренных, надлежит брать от свиньи только мясо (что они раньше и делали). остальное -- собакам. так как по их мнению, это извращение -- внутренности есть.

вот вам 2 славянских культуры, 2 народа, 2 различия.

а вы говорите -- школа выживания. сказки русские почитайте, только не детям и не на ночь. ужас.

(52 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]