Искусство есть искусство есть искусство ([info]skogenlifer) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-01-26 10:20:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Помогите выбрать книгу по еврейской кухне!
Очень прошу сильно не пинать, хотя вопрос довольно дурацкий...
Дело в том, что мне необходимо найти, выбрать и купить какую-нибудь неплохую книгу по еврейской кухне - скоро у приятеля день рождения, а он недвусмысленно намекнул, то хочет именно сабж.
В еврейской кухне я разбираюсь...короче, почти не разбираюсь, поэтому обращаюсь к вам за советом.

Заранее спасибо!-)

З.Ы. Ежели что-то не по нраву, пост удалю, только скажите.


(39 комментариев) - ()


[info]mrs_molly
2007-01-28 09:37 am (local) (ссылка) Отслеживать
Кухня Шулы может быть полезна начинающей израильской молодоженке, которая вдруг обнаружила, что жить с бойфрендом отдельно от родителей - это куууул, но вот еда при этом в холодильнике не самозарождается. Ничего из классической еврейской кухни эта книга не содержит, это просто пособие как не умереть с голоду, имея базовый набор продуктов из израильского супера и набор химикатов оттуда же. Открыв наудачу любой ревепт, Вы насчитаете не менее трех химических компонентов: "сухой луковый суп Осем", "пакетик инстант-пудинга", "пакетик растворимого желе", "смешайте в мисочке кетчуп и соевый соус" и т.д. Кукуруза из банки, ананасы из банки, грибы из банки, помидоры из банки!! Это ещё как-то допустимо в московских условиях, но тем более непростительно в израильской книжке - ведь все эти компоненты в свежем или сушеном виде доступны круглый год.

в общем... я по ней кое-что готовила некоторое время и даже почерпнула оттуда один неплохой салат, который готовлю и до сих пор. - но в Вашем случае, как мне кажется, она не подходит. (сразу скажу, что посоветовать "что же таки да подходит" - я не знаю, к сожалению)

(39 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]