oshura ([info]oshura) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-02-07 21:19:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Хрен (в лучшем смысле этого слова)
В холодный зимний вечерок, когда мало что радует и возбуждает, попробуйте ввести в свой рацион свежеприготовленный хрен. Натираю почищенный и промытый в холодной воде корень хрена на терке (ацкий вариант), либо проворачиваю в мясорубке (все знают, что при этом следует надеть пакет на выхлопное выходное отверстие), либо в блендере (коий тоже стоит накрыть пакетом). Момент: тертое месиво складывать в баночку и закрувать тщательно крышечкой, иначе - газенваген, да и вкус улетит вместе с летучими газами. Итак, полстакана хреновой кашицы имею. Далее смешиваю с добавками. Уксус не лить! (Правда, подруга написала из Америки, что, мол, если использовать "Спрайт", то зело получается хрен домашний... врет, наверное). Я же делала так.


Хрен с апельсинами
Два апельсина + ½ ч.л. коричневого сахара + 1 ч.л. морской соли + ½ ст. хренкашицы
Шкурку с одного писина натереть на мелкой терке (цедра), из двух писин выжать сок. Соединить все ингредиенты и хорошо вымешать.


Хлебный хрен
Кусок белого хлеба + ½ ст. сметаны + ½ ч.л. сахара + ½ ч.л. соли + ½ ст. свежепорезанной зелени (лучше один укроп) + ½ ст. хренкашицы
Мякиш одного куска белого хлеба замочить в сметане, выдержать хотя бы полчаса. Потом все в блендер и вжжжжжж.


Но долго не стоит. Все как в жизни… Так и хорошо, что долго не стоит. Можно разнообразить хренкашицу разнообразными добавками и различными способами готовки. Слышала про горячий способ, но не видела... Поделитесь рецептами и хитростями приготовления хрена холодной зимой в домашних условиях. Интересуют опробованные и/или необычные варианты и сочетания (гусары молчать! я серьезно).


(18 комментариев) - ()


(18 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]