allaq ([info]allaq) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-02-08 13:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Эмоциональное
Спасибо Корбине, только что посмотрела подряд два выпуска "Едим Дома".
Впечатлилась!

Недоумеваю, почему все издевались над кулинарной составляющей программы.
Про то что девушка готовила и чепуху, что при этом несла, я забыла на третьей минуте,потому как, открыв рот и нервно сглатывая, наблюдала КАК она это делает. Предупреждать надо, дорогие мои!

Какой козёл проектировал ту кухню, я вам спрашиваю? Это же горе-беда-разруха, а не кухня в приличном доме! Ничего удивительного, что бабынька мечется, как угорелая. Ладно, молодая ишо, здоровья невпроворот...
Но головой-то думать даже в таком возрасте не запрещено. Если у тебя такие площадя, то поставь уже вторую солонку и перечницу на прилавке где салаты нарезаешь, да? И противни с формами для выпечки держи уже ближе к духовке...
Нет, за солью хозяюшка сигает на три метра на юго-запад, хватает щепотку и три метра обратно, добавить весеннего аромату тому тимьяну. А тут лопаточка понадобилась - в два прыжка уже в другую степь, а лопаточка возьми да зацепись за соседнюю вилочку. Стук, бряк - обратно вжик... Тут вспомнила, что картошку-то заранее почистила (одну), и бегом по диагонали, присела-достала, давай нарезать, а здесь аккурат капусточка закипела, помешать надобно, а потом чего-то добавить запамятовала, а нарезанная картошечка так пять минут и обветривается на досочке...

Короче, у нашей звезды никакого понятия об организации труда, совсем, ваще. Моя бабуля называла такой тип - "бесхватошная". Очень верное определение, по-моему.

Давайте, скинемся и купим ей ролики на 8-е Марта!

А я больше смотреть не стану и друзьям отсоветую.

ЗЫ Я предупреждала, что эмоциональное:-))


(148 комментариев) - ()


[info]hyacinth_bouque
2007-02-09 08:45 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Может она и часто на кухне бывает, но самодеятельность просто во весь экран прет. Почему бы ей еще не вести передачу, скажем, про оперу, пусть она нам Карузо напоет, чай не слабо. Опять же профессор Капица - совсем не юный, надо бы его в его научно-популярной передаче пионЭркой какой-нить заменить, чиста для живости, а то сидит там товарсич, про демографию умничает, гы.
Я не знаю, если бы я лет 10 с лишним назад не начала смотреть BBC Prime с их кулинарными программами, я может быть тоже смотрела Юленьку, цак бы вдела и радовалась. Хотя, честно говоря, сомневаюсь. Уж слишком явно они зрителя ни в грош ни ставят. Пипл хавает, мол. А меня бесит. И бестолковость, и идиотизм, и суета, и сюсюканье, и, что немаловажно, подлог, ибо очень часто видно, что то, что она в духовку ставит, и что достает - совсем разные вещи. И дело не в подгорело/не подгорело, а в том, что то, что она в духовку поставила, сделано именно по тому рецепту, что она треща докладывала, и именно оно и не получилось, просто потому элементарно что не могло! Вот это бесит. Но когда они поймут и поймут ли вообще, что должны, просто обязаны нести отвественность за то, что они докладывают из телевизора? Нет ответа. Занавес :)

[info]wwwector
2007-02-09 04:32 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я не являюсь поклонником ни творчества ни стряпни Ю. Высоцкой. Скажу более, меня бесит и базИлик и ее манера разговора с рядом стоящим невидимым зрителю телом и направление взгляда направленного на это тело (у Оливера это как-то корректнее выходит). Поэтому я ее (и ее программу) не смотрю. (По поводу ее кулинарного мастерства у меня нет комментариев, т.к. сам мастером не являюсь). Однако, будь кто в 100 раз умнее, успешнее или правильнее, ничто не дает человеку право смеяться и обсирать дейcтвия или пороки другого человека. Не судИте. Добрее надо быть. ВЫ сами сделайте все "как нужно" и "как правильно". А она ... да и хрен с ней. "Над кем смеетесь? ..." (с).
P.S. Я также не являюсь поклонником (скорее, наоборот) творчества (если так можно сказать) mtpna, однако тут я его поддержу: Кризис жанра у Вас имеет место быть.
Повторюсь: "Над собой смеетесь, да еще и огаляете свою пустоту".

(148 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]