Arttulip ([info]arttulip) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-02-11 18:16:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Приправкин.ру
"А знаете ли Вы, что ..
-Замешивая тесто для пирогов, булочек, рулетов, кулечей, муку сыпьте в жидкость. Для блинов и оладий- жидкость вливайте в муку. (это в разделе Блины и оладьЯ).
-Хрен "съедает" чеснок, поэтому последний нодо класть в больших количествах.
-Если тесто замешано на маргарине, соль добавлять не следует.
-Белое вино подается на стол прежде, чем красное, а сухое вино прежде, чем сладкое


(копи-пейст с авторской орфографией).

-Соусы и приправы к салатам нужны не только для вкуса. Установлено, что содержащийся в них жир обволакивает частички овощей тонкой плёнкой и охраняет витамины от воздействия кислорода. Заправляйте и солите салаты перед подачей на стол.
-Перед тем, как начать взбивать масло, опустите миску с ним в горячую воду. Рязмякшее таким образом масло (но не растаившее) взбивают в прохладном месте.
-Чтобы изделия из дрожжевого теста лучше проднялись и пропеклись, оставте на протвине вокруг них свободное место.
-Кулинария (от лат. culina - кухня), искусство приготовления из сырых растительных и животных продуктов разнообразной пищи.
-Если в пресное тесто добавить ложку коньяка, изделия из него будет рассыпчатым.
-в диком виде розмарин растете по всему Средиземноморью, Черноморье, особенно в Крыму. Был известен еще в библейские времена, рос на склонах гор и холмов Ливана вместе с лавандой лекарственной, можжевельником обыкновенным, шалфеем лекарственным, тимьяном и мелиссой лекарственной. Еще древние греки ценили его как священное дымовое растение. В Европу розмарин был привезен монахами.
-Если соус пересолен, нужно опустить в него на несколько секунд кусочек сахара.

А вот как там советуют приготовить пельменное тесто (аж три дня на это уходит, но последний этап все равно остался для меня загадкой).
Ингредиенты:
3 стакана пшеничной муки, 1 ч. Ложка натертой на мелкой терке моркови, 1 ч. Ложка сухих листьев малины, 6 яиц, соль, 1 ст. ложка растительного масла.
Муку пшеничную просеивают, высыпают на стол, в середине делают углубление. Яичные желтки, соль, молочную сыворотку или воду тщательно перемешивают до однородной массы. Потом её выливают в ямку и осторожно начинают замешивать тесто, пока не образуется комок. Оно должно быть упругим, но не слишком плотным. Замешанное тесто нужно мять и выбивать до тех пор, пока не перестанет липнуть к рукам и столу. Желательно тесто оставлять при комнатной температуре на 2-3 дня, постоянно подмешивая муки и выбивая (оин-два раза в день). Рекомендуем следующие пропорции продуктов для пельменного теста: мука (лучше высшего сорта) – 2 стакана, яичный желток – 6 шт., вода или молочная сыворотка – 1 стакан, растительное масло – 2ст. ложки. Можно приготовить тесто с овощами. Для этого просеянную муку смешивают с мелко натертыми сырыми овощами с добавлением измельченных в порошок сухих листьев. Вымешивают тесто до вязкости устой сметаны. Добавляют воду небольшими порциями , постоянно помешивая массу. Затем тесто надо положить в кастрюлю его как (заварное тесто) при постоянном помешивании. Проваренное тесто охлаждают, вливают яйца, добавляют муки, тщательно вымешивая тесто, время от времени смазывают руки растительным маслом. Готовое тесто не должно липнуть к рукам, доске. Затем тесто кладут в посуду, накрывают полотенцем и оставляют на сутки при комнатной температуре. После этого тесто становится легко растяжимым, податливым. Оно готово к употреблению. "

Адрес
http://www.pripravkin.ru/


(29 комментариев) - ()


(29 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]