Маня Гельштейн ([info]manyam) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-02-15 11:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

А давно ли вы
завтракали как следует?
Так, чтобы омлет теплый, чтобы огурчик свежий, помидор красный - вишенкой, чтобы горкой мягкий козий творог, и еще горкой сливочный творог с зеленым луком, и еще пару листиков мягкой брынзы, и пару ложек тапенады из разных маслин?

А счастье возможно. Сделайте тапенаду, это быстро, вкусно и хватает, если у вас есть навык распределять по совести между членами семьи еду - на долго.

Вам нужно примерно по стакану маслин - каламаты, зеленых мензолин - крупных, мелких суховатых черных маслин, по пять-шесть веточек каждых - петрушки и кинзы, пол-головки чищенного чеснока, полбанки (штук пять-восемь) анчоусов - вообще, по вкусу, и оливкового масла - вкусного, на глаз.

фрукты (маслины - без косточек!!!), чеснок, зелень - сложить в фудпроцессор, а лучше взять ручной молотитель электрический (Шишков, прости...). И легкими быстрыми нажимами перетереть все это в грубую пасту - в течении минут 3-5, не больше.
Вмешать по вкусу оливковое масло, бросить еще быть может щепотку другую черного молотого перца.
Вот и вся премудрость.
А утро уже выглядит по другому.

Кофе сварить не забудьте!


(58 комментариев) - ()

Re: Чеснок
[info]vreditel
2007-02-16 08:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ален, ну, ты права конечно, но все хорошо в меру. Другая сторона приведенного тобой примера это когда я,например, последние 35 лет беззлобно переругиваюсь с огромным количеством знакомых и любимых мной малороссов называя друг-друга соответственно "москаль" и "хохол" и вдуг в один прекрасный день, по указке политтехнолога с запада у нас внезапно с тобой например взаимно нарывает самосознание и казавшиеся вчера совершенно безобидные слова в дружеской беседе вдруг начинают попахивать международным скандалом. Мне это представляется несколько надуманным. Полагаю, пусть считающее себя оскорбленным на национальной почве лицо само выскажется, а если возникнет безудержный флейм на эту тему - тут модератору действительно не грех и вмешаться. В данном конкретном примере, мне кажется, попытки оскорбления все же не было

(58 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]