viky_grechanka ([info]viky_grechanka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-02-17 20:29:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Вяленные щуки- вопрос про хранение
Мне привезли в подарок 3 штук солённых вяленных щук (по 400 гр. каждая). Вопрос в том как их хранить? В холодильнике? В морозилке? Повесить на воздух возможности нет, да и климат у нас тёплый. И ещё. А как вы думаете, если я щуку такую отмочу в воде, по методу солённой трески, смогу из неё приготовить блюдо? Какие, рецепты с солённой треской подойдут?

P.S. Спасибо всем за ответы :). Отчитываюсь. Одну отдала брату. Вторую очистили и с пивом и с ракИ (винной водкой). Вкууусно. Третья - в морозилке. Голову, хвост - замочила на пол дня. Нужно было часа 3. Отсолилась полностью. Сварила бульон и на нём простой рыбный суп - картошка, морковь, лук, веточка сельдеря для мамы. Ничего получился, да ей и не нужно ничего наваристого, диабет у неё. Ещё раз спасибо.


(12 комментариев) - ()


[info]vasja_iz_aa
2007-02-19 05:14 am (local) (ссылка) Отслеживать
Это очень интересный вопрос Вы задаетете...
Если присланая Вам вяленая щука сделана правильно и хорошо, то сьесть ее лучше за одну -три недели, хранить в это время в холодильнике завернутую в бумагу. Не в морозильнике и не в полиэтиленовом пакете. Возможно, что хранить можно и даже лучше в вакуумной упаковке, но сам я не пробовал и очень хотел бы для себя выяснить - как это правильно делать. Если же надо сохранить рыбу дольше, то, не удивляйтесь, ее надо намочить. С солью, много соли. И вот мокрую, полностью покрытую сильно соленым рассолом и в закрытой таре ее можно хранить в прохладном месте достаточно долго, месяцами. Для вас прохладным местом будет холодильник, наверное. А незадолго до поедания рыбу надо из рассола достать, в избытке холодной воды от лишней соли выполоскать и завялить заново.

Насколько я себе кулинарию представляю - в рецепты горячих блюд вместо соленой трески щука ну никак не идет. Аромата в ней нет того. Да и консистенция кусочков после восстановления все равно не будет такой гладкой, как у трески получается.

(12 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]