Атака Гризли, писательница на заборах ([info]milady_winter) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-16 13:03:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные

Любите ли вы морскую капусту, как люблю ее я?
Это просто праздник какой-то: покупляла в азиатском супермаркете здоровенный пакет уже нарезанной мелко сушеной морской капусты. Только залить кипятком на 3 минуты, слить - и получается совершенно офигительная миска мягкой капусты.
Салаты с морской живностью, яйцом, репчатым луком и свежим огурчиком, заправленные майо... ой, то есть дрессингом, лопали две недели. "Проваливаются" на ура, вызывая жмуренье глаз и подгибание коленок.
Спагетти с соусом, в который вмешана капуста лопали.

Внимание - вопрос:
Что еще сделать из любимого продукта, если известно, что продается он в наших краях только в сухом или солено-замороженном (муторном) виде, если крокодилы летят на север, от салатов устали, спагетти летом не хочется, и готовы на любые крайности.



(25 комментариев) - ()


[info]chi_mera
2004-06-17 12:58 am (local) (ссылка) Отслеживать
Хы! Я сама вот уже 10 лет ищу кому продать секреты в/ч 21117, картографической, межу прочим - ни одна шпиЁнская сволочь не берет.
Ладно, Вам, как собрату по сбыту отдам самое дорогое. Оставим древних ирландцев в покое - ну добавляли они водоросли в пюре картофельное, ну смешивали с молоком и медом и ели на сладкое,ну булочки пекли из муки, кислого молока и опять таки водорослей, в овощи их добавляли, желе с ними делали,приправляли лимонной цедрой и подавали с взбитыми сливками, чипсы опять таки,студень..не студень не они, студень корейцы, не это всё тайна великая есть. Тайна есть в том, что я ни черта кроме пюре сама не пробовала,так что берите, что есть - зато проверено на химерах.
Суп из морской капусты (Gee Choy Tong)
Литр куриного бульона, пакетик креветок, кусочек говядины,от души сушеной морской капусты, соль и глютамат натрия.
Бульон вскипятить, креветки, мясо в него покрошить, минут 15 дать побулькать. После этого наломать на мелкие кусочки водоросли, вбахать в кастрюльку и варить еще 5 минут. Посолить, поглютаматить.
Кстати, о супаз в щи её, вместо обныкновенной.
Маслице бутербродное. Одно и второе.
Первое с моркофкой - морковку жарят, измельчают в блендере, добавляют туда же морскую капусту, чуть-чуть петрушки, вбивают в масло. Второе с творогом. Ну это..говорить стыдно - соль, водоросли, творог, сметана, блендер.
Свинина с...
Свинина, тушенная с морской капустой
На шмат свянины весом в полкило стакан сушеной морской капусты, 2-3 луковицы, стакан воды - бульону,соевый соус, растительное масло, красный молотый перцец, соль.
Капусту обдать кипятком, нашинковать, свинину нарезать брусочками,масло перекалить в сковороде, всыпать в него мелко поструганный лук, затем мясо, минут через 10 капусту, добавить воду-бульон, перец, подавать с соевым соусом.
Тэк-с...
Лапшевник, во! Вспомнила!У меня где-то тут пробегал с творогом, так вот почти то же самое, но с капустой.Капусту протереть с творогом,добавить сначала желтки с сахаром, потом белки. Лапшу сварить. Все вместе - запечь.
В кашу её. Не убуд писать как ладно? В пшенную.
Жарить её, до хруста.
Там схема такая - разогреваем масло (много)- кидаем водоросли, достаем даем стечь, разогреваем масло - кидаем водоросли - достаем, даем стечь, выливаем масло, оставляем ложечку -разогреваем - не, не водоросли - соевый соус,соль, сахар, уксус, рисовое вино,мелко нарубленный чеснок, разведенный крахмал и..водоросли. До загутсения соуса, Посыпать кунжутом.
ну в рис их это вы и без меня
в внну добавлять - это не кулинанрия
и это...я пойду всё таки посплю чуть-чуть
если что я с утра опять тут
а ведь из них ещё мусс делают
я сама делала
к рыбе, с лисичками
( уползает)

(25 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]