Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-16 22:56:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть, Яйца

Или я что-то прозевал, или ни кто не писал
Но вот не видел рецепта этого банального блюда. Во времена, когда я был нормальным человеком и ошивался по ресторанан, оно было одним из моих любимих. Потом, однажды, я прочитал рецепт, сделал его и мои ошивания почти окончились.
Что за блюдо? Eggs Benedict. Главное, что, исключая приготовление голландского соуса, ничего проще не бывает. А вкус - песня. Вот только из-за высокого холестерина пришлось эту песню задушить. А жаль. Иной раз готовлю, но реееедко.



(25 комментариев) - ()


[info]pale_fire
2004-06-17 02:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Мне казалось это сообщество было создано для обмена рецептами-опытами приготовления, записи о том какой ты молодец и больше не ходишь в рестораны потому что готовишь дома мало кому интересны. Я отписалась от китчен_нах побыв в нем несколько дней, потому что у меня нет никакого желания читать флеймы и записи непонятного содержания, для записей для друзей есть свои журналы. Просто выступления о собственной крутизне противоречат описанию журнала.

И собственно автор первоначальной записи, вполне конкретно напоминал найденный им рецепт и то, что не видит подобных вокруг, логично все же написать. А так все давным давно известно, за экзотической едой я первая пойду читать поваренные книги или пробывать в этнических ресторанах, здесь же интересен конкретный реальный опыт людей и практические описания деталей, которых нет в книгах. Свои простые рецепты, которые не попадают в книгу как раз из-за простоты. Классические фамильные рецепты которые не попадают в книги, так как авторы считают их не слишком оригинальными и все итак знают.

Абсолютно не трудно набрать в Гугле eggs benedicte, но посыпятся десятки вариантов. Комьюнити как раз и нужна, чтобы человек мог поделиться тем одним, которым пользовался он и который получился.
офф
[info]chi_mera
2004-06-18 01:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
Какой у Вас интересный русский язык. Полезла в Ваше юзеринфо и всё равно гложет любопытство...Не примите за издевку, просто действительно любопытство.
А рецепт - там ниже Маями его в общем-то почти дает:)
Английский маффин - это чисто американское изобретение. В Англии _ так_ маффины не делают:)
Пошированное яйцо не путать с яйцами пашот:) оно же яйцо выпускное, это когда яйцо "выпускают" в кипящую воду с уксусом, а потом кладут в подсоленную. Кстати, вот уже на этой стадии возникают расхождения - кто-то "выпускает" в кипящую с уксусом уже подсоленную и опускает в ледяную только, если подает не сразу:)Голландский соус так же имеет две школы - уксус с перцем - горошком доводят до кипения, чуть выпаривают, перец вынимают, охлаждают, добавляют воду, ставят на водяную баню, добавляют желтки, взбивая, потом растопленное сливочное масло, лимонный сок, соль, кайенский перец. Вторая, французская школа исключает стадию с уксусом. Что там ещё? Ветчина? Как бы сказать...в общем сейчас допускается и менее канонический вариант - с ломтиком лосося.
А на самом деле Вы навели меня на интересную тему - пробежаться что ли по яйцам? Даже не влезая в омлеты и яичницы там ого-го сколько всего наберется - яйца - пашот, яйца-кокотт, яйца по- флорентийски и яйца а ла трип, яйца скотч, яйца верхом и яйца Альмавива. В общем есть где порезвиться.

(25 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]