odin_1 ([info]odin_1) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-02-24 19:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Сил нет больше
Уважаемые китчен_наховцы, я уже, даже "знэважыв" (як кажуть у нас на батькивщини) на то, что сегодня не пятница (уж простите), ибо только 1 неделя Поста прошла, а у меня уже сил нету. Уж кто знает, подскажите, чем можно обмануть свои вкусовые рецепторы на предмет мяса? Не обязательно, чтоб именно "нечто" жевалось кам кусок мяса. Может отвар-бульон с похожей насыщенностью и вкусом. Только так, чтоб без химии: - без идентичных натуральным ароматизаторов, мать их. Как-то читал я где-то, то ли здесь, то ли на дружественных сообществах, что особые комбинации специй с овощами могут порадовать идентичным вкусом. Или даже не то, что совсем идентичным мясу, но очень сытным. А вот щас не получается отыскать ниче подобного:((((

упд. По поводу САМЫХ дельных советов обещаю: текстово и фотографически (ненапрягающе: с под-катами и гипенрлинками) отчитаться в течение дней 7-10, и наградить советчиков маленьким и символическими, но полезными призами. (гы. независимо от места дислокации советчика). Визуальные советы (с фото) приветствуются.



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(74 комментария) - ()


[info]red_cat
2007-02-24 09:07 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В передней стоят миски с желтыми солеными огурцами, с воткнутыми в них зонтичками укропа, и с рубленой капустой, кислой, густо посыпанной анисом, — такая прелесть. Я хватаю щепотками, — как хрустит! И даю себе слово не скоромиться во весь пост. Зачем скоромное, которое губит душу, если и без того все вкусно? Будут варить компот, делать картофельные котлеты с черносливом и шепталой, горох, маковый хлеб с красивыми завитушками из сахарного мака, розовые баранки, "кресты" на Крестопоклонной... мороженая клюква с сахаром, заливные орехи, засахаренный миндаль, горох моченый, бублики и сайки, изюм кувшинный, пастила рябиновая, постный сахар — лимонный, малиновый, с апельсинчиками внутри, халва... А жареная гречневая каша с луком, запить кваском! А постные пирожки с груздями, а гречневые блины с луком по субботам... а кутья с мармеладом в первую субботу, какое-то "коливо"! А миндальное молоко с белым киселем, а киселек клюквенный с ванилью, а... великая кулебяка на Благовещение, с вязигой, с осетринкой! А калья, необыкновенная калья, с кусочками голубой икры, с маринованными огурчиками... а моченые яблоки по воскресеньям, а талая, сладкая-сладкая "рязань"... а "грешники", с конопляным маслом, с хрустящей корочкой, с теплою пустотой внутри!

http://lib.ru/RUSSLIT/SMELEW/leto.t xt

(74 комментария) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(74 комментария) - ()


(74 комментария) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]