Антон ([info]tuan) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-17 09:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Рыба, Рыба/Лососевые/Осетровые

И снова о рыбе
Господа! Оставьте для экспериментов замороженных хека, треску, минтая, судака и прочая и прочая. Свежую (охлажденную) семгу, лососину форель не надо мучать. Надо положить стейк на сковородку с минимальным количеством масла (или вовсе без него, если позволяет сковородка), подержть на сильном огне с двух боков, потом чуток на несильном под крышкой, достать, сбрызнуть лимончиком, посолить (полить соевым соусом), посыпать свежемолотым перцем (черным, душистым, белым, розовым) и есть.
Не надо чистить и резать свежеубитого карпа, пытаться достать из него кости, фаршировать, тушить в соусе и прочая и прочая. Достаточно вынуть кишки, сунуть туда пучок зелени, положить его в духовку и достать минут через 40 (в зависимости от размера раньше или позже). Сочнейшее мясо будет само отходить от многочисленных костей, в конце трапезы от карпа останется шкурка и косточки.
Не усложняйте жизнь себе и рыбе и будет вам щастье!



(37 комментариев) - ()


[info]chi_mera
2004-06-17 08:36 am (local) (ссылка) Отслеживать
Тут вроде бы уже всё сказали, но я без своих трех копеек обойтись не могу
а) у меня каждую неделю свежий, охлажденный лосось дома и так уже лет пять, как вы думаете на какой неделе-месяце он мне осточертел в "натуральном" виде?
б) бывает хочется так, а бывает по другому, иногда филе на пару и фысё, иногда и разобранный и снова собранный и видоизмененный, потому что хочется
в) вообще-то imenet спросила, что ей делать с карпом, а ответить так как вы рекомендуете...не кажется, что кулинар кулинару на такие вопросы так не отвечает? ну как бы подразумевается, что самый простой рецепт уже известен априори

Что-то я психовать с этим карпом начинаю...Я ведь тоже живая и да, мне полночи набивать рецепты в удовольствие, но после этого ещё сутки объясняться на тему " на фига я это сделала"... Вред, где тут Ваша крышка от унитаза? Уберите её от меня подальше, а то, похоже, не ручаюсь я за себя.

(37 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]