allaq ([info]allaq) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-03-10 00:14:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Черное оно. Пшеничный. С отрубями. Крупнозернистый. Постное!
Второй раз в сообществе спрашиваю. Серьёзно, между прочим.


Вам что - больше есть нечего?!

UPD
.. и по просьбе.
Зачем мне хлеб, если и так ежедневно сыта?


(101 комментарий) - ()


[info]begemotik64
2007-03-10 05:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Поскольку я успела прочесть все комменты, то отвечу с учетом того, что уже. Алл, я в детстве любила хлеб. Но вкусный, ага. И не забуду, как по выходным на дачу приезжали родители и привозили тот самый, круглый столовый. Местный хлеб можно было есть только с большой голодухи, ежели больше нечего совсем. А еще я была жуткая перебирашка, а вот хлеб - да, и очень.
А потом к нам пришел в гости 91 год и настоящий хлеб стал пропадать. То, что продавалось и продается сейчас - есть и правда не стоит. Гадость. И я подумала, что разлюбила, так что дома он водиться перестал. А потом начала печь сама и полюбила опять.Не как добавку к чему-то, свой хлебушек - он и сам по себе хорош, а ржаной, с подсолнечным маслом домашним, темным, да с сольцой - это ж вкуснее, чем... а неважно. Это просто ОЧЕНЬ вкусно. А просыпаться от запаха свежеиспеченого хлеба - это тоже маленькое кулинарное счастье.
Хлеб удивительно гармоничен и самодостаточен, аромат, вкус, текстура - все сплетается и получается наслаждение.
А еще, Алл, хлеб с вином - это тоже да, только не чтоб перебить вкус одного перед вторым на дегустации, а просто ХЛЕБ и ВИНО. Ну и СЫР, да. Но не сыр на хлеб, а по-отдельности... Да я битый час могу трепаться на сию тему:)

[info]sabsilma
2007-03-13 06:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
слушай, вот я прочитала комментарии.. и хотя вопрос в поставленном виде мне кажется неадекватным, но тем не менее у меня возникло такое ощущение, что ты хлеб воспринимешь как добавку к еде, как нагрузку, а не как самостоятельное блюдо. типа, зачем хлеб, если я и так сыта, или к какому правильному блюду нужен хлеб.
по-моему, хлеб это блюдо само по себе. хотя от положенных в детстве трех кусков черного к борщу меня до сих пор мутит. зато хлеб сам по себе - совсем другое дело.
во-вторых, все-таки есть блюда, что без хлеба не идут - хлеб с салом, например )) или луковый суп или..
в-третьих, если не любишь, то зачем всех "обвинять" в том, что любят (извини, но такое сложилось впечатление)
в-четвертых, лично от себя скажу - после 3 лет без хлебной крошки (на без-глютеновой диете) я знаю - хороший, лучше домашний хлеб - лакомство. которое мне нужно в совсем небольших количествах и не каждый день. но это органолептический экстаз.

(101 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]