i am a dog. my name is lai-ka ([info]number_1lost) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-03-13 21:06:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Мясо в горшочке
Как Вы это делаете? Если можно, детальное описание, с указанием времени (фразы "до готовности" и т.п. в моем случае не помогут). Спасибо.


(51 комментарий) - ()

Как я это делаю.
[info]libo
2007-03-14 08:51 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я решила отнестись к этому вопросу всерьез. :)
У меня горшки разные. Есть на одну порцайку, есть большие, около двух литров, с крышками, наши, отечественные, обливные (необливные у вас быстро пропахнут прогорклым), я считаю, что в них (керамических) вкуснее. :) Объясняют это тысячей причин, но кто наверняка знает, в чем реально тут дело? Какая разница, в керамике вкуснее, и все тут.
================
Как я лично это делаю:
Хорошее мясо (говядину) (плохое мясо я вообще стараюсь не покупать), режу немелкими кусками (примерно 3х4 см, или что-то около того), несильно перчу, обжариваю на растительном масле куски на сильно разогретой сковороде со всех сторон до появления серого цвета, затем мясо складываю в горшок, пересыпая нашинкованным репчатым луком (1-2 луковицы). Солю, добавляю "Вегету". Добавляю немного воды, чтобы мясо примерно наполовину было в жидкости
Далее несколько вариантов: если пересыпать луком и крупно тертой морковкой - это одно.
Если не добавлять морковь, то когда уже мясо готово, добавляю жирную сметану и ставлю еще немного постоять - ммм, объедение! :)
И с морковкой и без нее - сверху положить слой чернослива. Но тогда уж без сметаны, конечно.
Время готовки - зависит от качества мяса. Если видите, что молодое, то час-полтора. Если корова была пожилая - то и все два.
Сначала на сильный огонь (в духовке), через полчасика убавляю, и оно там себе стоит, томится. Духовка у меня сейчас старая, температуру сказать не могу, делаю на глазок.
Иногда поглядываю внутрь, не кончилась ли вода? А то подгорит...
Муж больше всего любит со сметаной. Я тоже, но редко себе позволяю, жирно всежки...:)

(51 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]