Отсталый Деревенщина ([info]tiger_bab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-03-20 12:13:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

читаю это сообщество недавно и вот что удивляет - как много любителей заморских блюд - корейско-японско-французко...всяких! в этом штоли какой-то особый снобизм проявляется? нам ведь эта кухня, как говоритса ни уму, ни серцу!




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(236 комментариев) - ()


(236 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(236 комментариев) - ()

если здесь есть разумные люди
[info]tiger_bab
2007-03-21 09:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
мнение врача-гастроэнтеролога (многа букав)

Известно, что формирование организма происходит в тесной связи с окружающими условиями, в том числе под влиянием определенного набора продуктов питания, характерного для данного региона, этнических особенностей приготовления пищи, климата. Эти факторы имеют весомое влияние на функционирование пищеварительной системы, активность ферментативных процессов и т.п. Исходя из этих фактов, в общем, очевидна адекватность традиционной привычной русской кухни для жителя средней полосы России. Но сегодня в моде экзотическая кухня, и зачастую, отправляясь в ресторан, мы не всегда отдаем себе отчет в том, что частое употребление подобных блюд может повредить нашему здоровью...
...может послужить причиной развития таких патологических состояний как острый гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пищевая непереносимость, пищевая аллергия, и т.д., В особенности данные патологии могут развиться у лиц, предрасположенных к ним.
На сегодняшний день, очевидных и бесспорных медицинских причин объясняющих увлеченность экзотическими блюдами нет, вероятно, это вопрос моды, любопытства или престижа.

[info]simeon75
2007-03-23 11:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вы правы насчёт коментов и сообщества. Русская кухня представляет здоровую, вкусную и разнообразную пищу.

Мои субъективные оцеки кухонь мира (те, которые пробовал).
Мексиканская - Говно (очень остро, нет ощущения вкуса).
Японская - средне ((к суши я равнодушен. мясо готовят неплохо, но очень небольшие порции, за очень дорогую цену. японские супы - говно, растительные салаты тоже. вассаби и имбирь, каждый в отдельности мне нравятся (хотя вассаби - та же русская горчица)).
Китайская - неплохо (был один раз - понравилось, но выводы делать рано).
Ирландская - скудная. Понравился хаггис. Хорошо идет под крепкий алкоголь, ибо жирный.
Американская - говно. ЕСли не считать фаст-фуд, то американцы придумали только одно блюдо - стейк на углях (неплохо кстати).
Грузинская - очень неплохо. Масса блюд. Есть очень достойные (устану все перечислять)
Украинская - ну тут борщ, помпушки, сало. Сало очень разным бывает. Перечислять устанешь.
Французкая - очень мало знаю. Лягушек ел. Почти как курица. Послаще чуть. И вкусовой оттенок немного отличается. Устриц не пробовал.
Итальянская - пробовал только паэлью. Не понравилось. Про Итальянскую пасту расписывать не буду. Вроде все знают. Вот приправы к пасте интересные).

Ну вот вроде и всё. Про Русскую кухню расписывать не буду. Очень много и очень долго. НО наша кухня - самая замечательная кухня в мире!!!!!

(236 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]