byuf ([info]byuf) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-03-29 19:05:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Гаспачо и томатные супы....
Вот приспичило мне! Вынь да положь! Хочу томатного супа, горячего. Можно , конечно, приготовить гаспачо, но хочется новенького и пока не холодного..... Поделитесь рецептами, а? Но желательно без мяса.

Ну, а гаспачо я готовлю так. В блендер закидывается пара очищенных от шкурки помидор, пол огурца, стебелек селдерея, половинка сладкого перца, зубчик чеснока, маленькая красная луковка, соль, перц, стакан холодной воды, кусочек белого хлеба бех корки. МОжно еще добавить для усиления помидорного вкуса ложку-две томатной пасты. Врубается блендер, взбивается в пюре. Все. Это на две порции. Но я одна съедаю, так как муж не любит холодные супы:))))
У вас есть свои варианты гаспачо?


(34 комментария) - ()


[info]caperucita77
2007-03-30 11:03 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну да, первый вариант это вообще вольная интерпретация для детского стола, можно и больньез бульоном разбавить и назвать супом.

А второй - явно фотография не соответствует рецепту, а сам рецепт - оооочень странный. Бредовый. Во-первых, можно было бы себе представить, что чили будет жидким, если его готовить не полтора часа, как надо, а 10 минут, как советуется в рецепте. Томаты не уварятся. Но ведь и эта теория не проходит, потому что у них томатов в 3 раза меньше чем надо на это количество фарша. На фотографии четко видна кукуруза и угадывается фасоль. ГДЕ ОНИ В РЕЦЕПТЕ АЛЛЕ? Не говоря уже про то, что вопреки распространенному заблуждению, чили кон карне не имеет никакого отношения к мексиканской кухне. Это тексмекс голимый.

Ну короче, надо просто с терминами определиться. Что суп а что не суп. Суп все таки имеет бульонную (или какую-то жидкую) основу изначально. Поправьте меня если я не права. Рагу тоже может быть жидким, stew, соусы - но не становятся супом.

(34 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]