Счастливая женщина ([info]fridka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-04-07 16:59:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Чего в супе не хватает?
Суп из разряда минималистичных: тонко порезанная говядина жарится (возможно с луком, но не факт, просто лук люблю) на довольно большом огне. Кидается в кастрюлю, в которую уже налит томатный сок (может, стоит чуть разбавить? Хотя и так хорошо), плюс его более счастливые собратья - четвертинки очищенных от кожи небольших помидоров. Через 10 минут - уже прекрасно.
Но. Явно требуются какие-то специи. И тут фантазия совершенно мне отказывает.
Так вот, вопрос: чего бы такого приятного туда добавить. Да и вообще - какие будут советы, идеи и предостережения?


(52 комментария) - ()


[info]fairy_of_hopes
2007-04-07 10:23 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Суп томатный по-итальянски - в 1 литр закипающего томатного сока добавить разведенную в 1 стакане хол. воды 1 столовую ложку пшеничной муки.
Размешать, подкипеть, туда же заранее приготовленные мелко резаные и жареные в подс. масле 4 помидора и 2 головки лука, дать прокипеть минуту, увернуть огонь, добавиь 2 листика лаврушки и тушить еще пять минут ( и все).
На меленка размелить - базилик, тимьян, 3-5 видов перца( чуть-чуть), зерна горчицы, кориандр, укроп (можно свежий) всыпать за 2 минуты до конца приготовления. Вообще специи и соль по-вкусу.
Мяса и бульонов не требуется.
Два приличных зубчика чеснока размять в 2 ст. ложки подсолнечного масла.
Белый хлеб очистить от корочки, порезать на мелкие кубики, высыпать на хорошо прокаленную сковороду и перемешать пока не подсохнут. Слить масло через ситячко в сковороду и еще помешать сухарики, давая им поджариться до корочки и снять.
Подавать суп в мисочках или горшочках горячим, сухарики выложить отдельно на блюдо и добавлять в суп по мере поедания.)))
Приятного аппетита.

(52 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]