Нехама ([info]nechaman) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-04-18 16:59:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Стеклянные кастрюли
Что в них можно делать-то? И нужно ли?
Подарили вот, так может лучше передарить. А то я как-то никогда в них большого смысла не видела.


(46 комментариев) - ()


[info]ex_iren_bob
2007-04-18 07:45 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А у меня не гудит.
Т.е. может, конечно, и гудит, но я не слышу, т.к. на кухне не сплю :)))
А если и сплю, то мне уже все равно, что гудит :))

Я помню, что были такие времена, когда в союзе у меня кухня-столовая была 16 квадратных метров и там не было посудомоечной машины, но был маленький телек. И там ночью любила засиживаться мама моя. Так вот... В теже времена у нас жил страшно прожорливый спрингер-спаниель було-коричневого цвета. Это собака отличалась от всех других собак тем, что: лазала на табуреты, стулья и подоконники, сидела на них, а с подоконников еще и на улицу глядела; запрыгивала на стиралку, когда пылесосили квартиру и сидела там; могла украсть с тарелки за обедом что-то если зазеваться и не задвинуть стул или табурет под стол... :))
Так вот, в те времена ночью на кухне можно было застать картину:
за столом на табуретках по обе стороны стола, напротив друг друга, мирно сидят, посапывая, моя мама и моя собака. А телевизор работает. Вдруг по ящику кто-то что-то громко скажет или чем-то стукнет. Обе дамы моментально вскидывают головы.
Мама - с вопросом:
- Что случилось?
Собака с очевидной реакцией:
- Гав! Гав..
Мой муж пару раз меня сводил на экскурсию на кухню. :) С тех пор мы маму уговаривали пойти спать, а собака без компании сама уходила. :)

*****

И еще - интересное наблюдение за той собакой... Спит в хале под столом (зал метров 30 квадратных... Сталинка, прекрасная звукоизоляция), аж лапами во сне перебирает и за кем-то охотиться... Ребенок, по заранее обговоренному плану, тихо-тихо крадется к холодильнику на другом конце квартиры, в кухне... Открывает дверку холодильника - сзади ее толкает носом собакка, занявшая стратегически выгодное место у этого холодильника. :)))

[info]ex_iren_bob
2007-04-19 01:20 pm (local) (ссылка) Отслеживать
О... :)))
Наша не просила - брала сама.

******

Про нее у меня была еще одна замечательная история: про то, что не надо кормить животных кормами, произведенными не в Европе или США (у нас Чаппи и т.д. закупается в Китае).

Так вот - у собакина в 6 месяцев началось странное пищевое отравление. Свозала в ветеренарку: те руками разводят. Не доживет щенок до конца недели... А у меня ж дети маленькие. Что я им скажу? Ладно думаю. Заехала на работу: гемодез, реополиглюктн, преднизалон, эсенциале, витамины, сердечные, системы. Выбрила лапки задние, подключила систему, муж собачку держит, но она и сома не дергается, лежит терпит. Мы ей еще в перерывах клизмы в ванне ставим и желудок промываем шлангом... Первые две системы не принесли облегчения, реополиглюкин, видно, толко на людей при интоксикации быстрей действует. Ладно ставлю 400 мл гемодеза. Вижу, что на 200 мл глаза у собаки краснеют. Ну я ей сердечные, гипотензавные витамины. Докапала. Смотрю... собака встала и пить пошла. Еще два дня покапола и реила в ветеринарку свозить анализы сдать.
Втречает меня та же доцент. Знакомая. Хороший доктор. Сморит на щена и глазам не верит.
- Это та же собака?
- Да.
- А что вы ей делали?
Я перчисляю.
- Гемодез в 8 раз разводили?
- ... нет.
- В 4?
- Нет
- В два?
- Я так перелила.
- Сколько?
- 400 мл
Пауза...
Анализы показали, что у собаки было отравление чем-то по структуре напоминающим крысиный яд. 1995 год.
С тех пор я собакам еду готовлю сама. А наш пудель нынешний магазинную еду сам стороной обходит. Зато есть овощи, фрукты, творог, яйца, мясо и овсянную кашу. :) Кости мы ей даем варенные с мясом, сахарные только, чтобы зубки чистить :))

(46 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]