Юрий ([info]zmoj) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-04-22 04:18:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Хлебопечка Panasonic SD 255 - кто пользовался?


Кто имеет опыт эксплуатации?
На форуме ХЛЕБОПЕЧКА.РУ сплошные восклицания и славословия.
Ели кто пользуется, осветите, плз, сильные и слабые стороны.
Имеет ли смысл покупать за 5 т.р.?


(34 комментария) - ()

Кратенько...
[info]rustex
2007-04-22 04:34 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Пользуемся несколько более старой моделью - SD-253, подозреваю, что 255 не сильно от нее отличается. Навскидку приметил тесто для пельменей, количество предустановленных программ может разниться...

Я все это к тому, что мы своей печкой довольны и весьма. Хлеб магазинный после нее вызывает стойкую негативную реакцию. Удобная штука - диспенсер для всяких там орехов и изюмов... Хлеб печем на ночь, так чтобы к завтраку влага вышла.

Единственное нарекание - ошибки в рецептурной книге, которая идет с печкой, но устраняется легко - скачиванием англоязычной инструкции с сайта производителя. Много рецептов с форума подходит без адаптации. Тут еще писали про неприятности с ржаным тестом - в комплекте идет огтдельная мешалка для него, надо просто не забывать менять :) Ну и закваска нужна для ржаного теста, но это не проблема.

Резюме с высоты полугода владения - брать !

[info]inna_mylife
2007-04-27 09:57 am (local) (ссылка) Отслеживать
Юрочка!
У нас хлебопечка фирмы Морфи Ричардс. Должна заметить принцип работы у них у всех схожий, разве что долполнительные какие-то функции, которыми, как правило, не пользуются.
Значит так.
Ржаной хлеб выпекается на программе "Цельльнозерновой". Посмотрите в аннотации под каким номером эта программа в Вашей хлебопечке. РЖАНОМУ НУЖНА БОЛЕЕ ДОЛГАЯ РАССТОЙКА, ПОЭТОМУ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПЕЧЁТСЯ 3 ЧАСА 40 МИНУТ.
Все остальные хлеба пеку в программе "Основной-Bassis". Есть поограмма "Тесто". Я готовила в ней для пирожков, 1час 30 минут. Можно варить варенье - ещё не пробовала. Можно выпекать кексы, - не имеет смысла, в духовке получается вкуснее.
Также предусмотрены програмы для выпечки французского хлеба обычного и сладкого. Я ещё не пробовала. У нас 12 программ. Но пользуюсь считанными.
Мы довольны нашей помощницей.
Вот так, если коротко.
Ах, да, главное забыла. Три функции цвета корочки: светлая, средняя и тёмная. Лучше всего выпекать на средней. Хотя ржаной можно и на тёмной. А остальные только на средней. Две функции веса хлеба: средний-680гр. и большой 907 гр. Но у меня получались хлебуньчики и по 1кг100гр., выпекались чудесно.
Теперь кажись всё.

(34 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]