Doctor Snorkelstein ([info]snorkelstein) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-04-30 01:19:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Мясо с каштанами и белыми грибами

Не буду я писать рецепт – неее бууу-ду! Во-первых, мне некада. Во-вторых, мне лениво. В-третьих, сезон на каштаны был давно и с тех пор мне вообще не до того.

Это я так думал – про в-третьих. Хренушки. Захожу в магазин – а там они. В апреле. И пришлось вот.

Грибы замочить на несколько часов в небольшом количестве воды. Каштаны положить на противень, налить воды на палец, поставить в духовку на полчаса. Вынуть, очистить пока горячие (спасибо китчен_наху и тому незаслуженно забытому мною человеку, который описал этот способ).

Говядину порезать на куски, обжарить в растительном или топленом масле на сильном огне до корочки при сырой середине. Вынуть. Уменьшить огонь до среднего и закинуть произвольно нарезанный лук. Как помягчеет, кинуть гвоздику и лавровый лист, затем вывалить обратно мясо, влить кипятку, чтоб покрыл все, и добавить каштаны. Посолить. Закрыть крышкой. Минут через 15 добавить грибы. Повесить ситечко с перцами. Воду от грибов заначить.

Еще через 10-15 минут, когда вода останется уже только на дне, аккуратно влить воду от грибов. Так, чтобы песок и прочий осадок в кастрюлю не попал. И оставить до выкипания воды и превращения лука в соус. Еще минут 10. Если все правильно.

А фотка неудачная

Есть с гречкой. Вот так. Почему? Потому что из предложенных вариантов моя семья однозначно проголосовала именно за нее.

Внимание, вопрос: а можно ли вообще без гарнира? С каштанами? Если положить их побольше? Можно. Наверное. Но для меня они чересчур сладкие – в составе целого блюда это дает приятный контраст, но если его будет слишком много, эффект будет уже другой.

Вот. И больше никаких подробностей. Мне некада, мне лениво, да и сезон давно прошел.

© Doctor Snorkelstein, 2007



(27 комментариев) - ()


(27 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]