vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-05-03 15:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

административное
Во избежании гнилых базаров сообщаю, что два сегодняшних поста с отключенными комментариями удалил я.
И буду поступать так впредь, невзирая на ранги, заслуги и личные симпатии.
Потому, что отключая комментарии высказывающийся нарушает главную заповедь этого странного во всех отношениях сообщества :
если сказал будь готов к тому, что тебе ответят.

По-моему это справедливо. Ахой.


(52 комментария) - ()


(Анонимно)
2007-05-04 04:37 am (local) (ссылка) Отслеживать
Марат, косвенно снесённые посты касались и Вас, точнее там была ссылка на "Гурман" в котором Вас пока тоже публикуют. Сталик странный человек, с ним поступили его же методами, а он обижается. Эти посты информативного ничего не несли, просто самопиар. Почему-то Сталик банит MTPNA за пиар своего сайта, при чём оскорбляя его, а его пост нельзя убрать? Вот и результат... по простому "перестали пускать в дом".
Сталик приглашает меня порассуждать о кулинарии на "Гурмане", но по какой- причине неоднократные попытки там зарегистрироваться, у меня к успеху не приводят.
Думаю, что нормальные люди всегда найдут общий язык и взаимопонимание. Тому может служить пример моего замечания на рецепт Вашего "супа из ластчкиных гнёзд" Рецепт мне показался странным, но Вы мне объяснили свою точку зрения и я понял, что Вы в теме, имеете представление о том, что, где, как и откуда. Кроме того вызвали интерес к своему творчеству. У меня даже создалось впечатление, что вся эта пишущая о еде публика училась у Вас.По крайней мере в этой манере Вы начали писать раньше других.
Я не знаю, по какой причине Вы перестали писать на этом сайте. От себя лично хотел бы обратиться с просьбой, чтобы Вы это возобновили. Дело в том, что на Ваш сайт я не всегда могу выйдти.

[info]dunduk_culinar
2007-05-04 07:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я вам так скажу, чтобы картина для вас, во всяком случае, была более прозрачной. Откровенного хамла и быдла самого нижайшего пошиба, бллагодаря тому, что нынче любому хамлу и быдлу за 300 долларов доступно влезать в сеть и вякать, как Бог на душу положит - просто море разливанное, даже в этом сообществе. Просто наше восприятие мира и людей устроено таким образом, что тявкание это хамла и быдла пролетает, так сказать, мимо ушей: прочел его испражнения и тут же забыл. Они - НИКТО и НИЧТО в интернетовском пространстве, они - ПРОЛЬЗОВАТЕЛИ УНИТАЗОВ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДЕРЬМА, не дающие ни уму, ни сердцу вашему, моему, Вреду эту стебающемуся и прочим, заметным и неоднозначным, достаточно гавнистым, но личностям ровным счетом ничего. Это - фон интеренета, его бэкграунд и его канализация, которые приходится терпеть, потому что люди заплатили свои несчастные 300 долларов и подключились к сети, и их нельзя отключить. И слава Богу, что ваше внимание на них не концентрируется, поскольку в концентрации всё это дерьмо представляет из себя термоядерный заряд. Вы концентрируетесь на Сталике, которому, как и немногим другим, приходится отвечать НИЧЕГО не сделавшему для людей дерьму и вы не пытаетесь найти оправданий его поведению. Это неверный подход с одной строны - со стороны сказанного мною выше. Но с другой стороны - это верный подход: каким-то образом вы разглядели в нем заметную фигуру, которая вряд ли забывается по прочтению любого его поста и не готовы прощать этой фигуре того, на что бы вы не обратили внимания, читая какого-нибудь никому не нужного тузика. Прощать или не прощать - это ваше дело, хотя, на мой взгляд, тот или иной человек, немало сделавший для других, имеет право на снисхождение и понимание. Понимание, что ему непросто, что он может срываться, если есть на то причины, что срывы нужно так же легко прощать, как легко воспринимается сделанное им. Во всяком случае я именно такой придерживаюсь позиции и спокойно, с пониманием отношусь к тому, что Сталик время от времени "ссыт в рот" очередной "козлодорасине". Иногда я даже готов присоединиться к нему в столь благородном деле. Хотя, бывает, и молча с ним не соглашаюсь.

(Анонимно)
2007-05-05 05:58 am (local) (ссылка) Отслеживать

Марат, если честно не понял, точнее не догадался. Во первых сначала подумал, что не 300, а опечатка и надо понимать 30. А что стоит 300 долларов? Я нахожусь не в России и не знаю, за какую услугу надо столько платить.
Вы вот написали пост со множеством , скажем оскорбительных слов, но это общие слова и лично Вы никого не оскорбили.
Мне , к примеру, не понятны многие вещи в интернете. Что можно писать? Кому? В какой форме? Вот здесь в Журнале есть Священник. Даже пусть он из другой концессии, но в моём понятии при этих людях выражаться нельзя. Я понимаю,что многие пишущие здесь женщины -матери. Как-то не по-мужски обзывать их.
Я понимаю, что хорошо раскрученный сайт стоит денег. Обычно из-за них у бывших совладельцев возникают конфликты. Меня как пользователя эти вещи не волнуют. Конечно со временем возникает к кому-то симпатия. Того же Сталика, до того как он издал свою книгу приятно было читать. Потом его "прорвало".
Он считает, что только его мнение в вопросе кулинарии правильное.
у меня с ним нет особого желания конфликтовать, а вот уточнить для общей пользы дела отдельные моменты хотелось бы.
К примеру я обронил фразу "плов в Узбекистане предпочитают есть у такжиков и уйгур" причём это я сделал вывод не по- наслышке, а по своему опыту. Правда последний раз я был в Узбекистане 6 лет назад. но не думаю, что там среди упомянутых национальностей так поменялся состав Согласен, что русские, евреи, немцы уехали, но уйгурам и таджикам нет куда ехать. Не думаю что им запретили кашеварить.

[info]dunduk_culinar
2007-05-05 08:25 am (local) (ссылка) Отслеживать
300 долларов - это усредненно-приблизительная стоимость всего инструментария для подключения к сети: подержанного компьютера, модема и тд. Во всяком случае, в эту сумму вполне можно уложиться и даже, думаю, в меньшую. Что касается норм и правил поведения в интернете, их нет как таковых. Это улица, по которой шастают прохожие, время от времени задевая друг друга плечами. Можно извиниться за невольно отпущенное словечко, а можно к отпущенному словечку добавить новые, и покруче. Как и на улице, на обидчика могут не отреагировать, а могут, хоть и виртуально, отвесить тумаков, потому что на этой улице нет полицейских и некому блюсти порядок. Как и на улице, вас могут здесь обокрасть или наоборот - преподнести букет цветов. Вы можете здесь с кем-то познакомиться, с кем-то разругаться, узнать что-то новое для себя или стать идиотом - всё зависит от круга общения и вашей избирательности. Словом, практически всё как в жизни и практически всё как в жизни регулируется общепринятыми нормами и обрастает всеми известными пороками.
Теперь по поводу того, у кого в Узбекистане принято есть плов. Здесь дело в элементарной, но очень распространенной ошибке - попытке частным представить целое и облечь это в форму убеждения. Вам кто-то это сказал или вы действительно поели плов у таджиков или уйгуров, но это, ведь не значит, что "в Узбекистане принято есть плов у таджиков и уйгур". Узбекистан - довольно огромная и чрезвычайно пестрая территория (как, впрочем, и любая другая), чтобы что-то однозначно утверждать. Чего-либо однозначного не может быть даже в отдельно взятой семье - вашей, например, или моей. Вы вряд ли меня убедите, например, что в вашей семье принято есть ложками. Начнете убеждать и я поймаю вас на том, что кроме ложек вы применяете еще и вилки, и ножи, а некоторые блюда и вовсе "потребляете" с помощью рук. В этом и состоит засада однозначных утверждений и однозначной убежденности в отношении очень и очень многоликого мира. Рецепт же того, чтобы вас при однозначных утверждениях не одергивали, - прост: подумайте, прежде чем утверждать:). Ничего страшного в этом нет:)

(Анонимно)
2007-05-05 03:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Толково, доступно и понятно. Благодарим-съ!
По-поводу моего представления и заключения о национальной принадлежности поваров. Мы с Вами где-то - одногодки. Один знакомый общий уже есть- Михаил Никифорович . дело в ом, что учась в плешке я подрабатывал в Дом Журе какое-то время, пожарником, а мои рузья года 3 там работали. Кроме того мы снимали комнату на метростроевской у Софьи Иосимповны, которая работала там фахтёром, а её муж дядя Вилля -поздравляльщиком там же.
Про "времена быллинные" Вы помните. Мои однокашники разьехались по всей стране. Так как факультет был у меня пищеварительный, то через лет 5 после института многие были в руководстве. В то время тресты всякие были городские, районные. практически в любом большом городе СССР был гостем в лучшем ресторане. Да вам не надо рассказывать, Вы же знаете как принимали в ресторанах журналистов. Правда в те времена на тему торговли и общепита было наложено табу. В глазах советского человека там работали жулики.
Это я к чему. приезжая покататься на лыжах на Чимбулаке обязательно посещал какую-то едальню, причём на вкус местного друга в подчинении которого был общепит целого района. Но он меня вёл ни к себе, а скажем к Михтияру у которого уйгур "тянул лапшу". В Ташкенте кент в "Голубых куполах" работал. Угощал и у ебя, но по-какой-то причине возил куда-то к такжикам плов кушать.
Ладно может так было раньше. Но вот другой пример-Китай. Государство многонациональное. Есть там и узбеки и казахи и такжики.Узбеком меньше чем других, но к котлу они там не стремяться. Они там в торговле в худшем случае, а в основном все образованные. Те же уйгуры считают, что плов у такжиков лучше и в Авганистане плов у такжиков считается вкуснее.
Раньше считалось, что плов с нутом и крупными кусками мясо-такжикская традиция. Сталик в "ящике" готовил назвал его "Праздничный". Не понимаю, что жалко правду сказать и сослаться на таджиков? У них на сегодня, может быть,кроме их истории и традций поесть и нет ничего.

(52 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]