Каждому своё ([info]hummock) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-05-12 20:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

"Покушай курочку!"
А что, хорошая идея! Приготовим-ка куриный рулет!



Ну раз решили, то лениться не будем нет-нет, пойдём и купим охлаждённую курицу. Поищем в недрах морозилки грибы, те которые собирали прошлым летом. Не собирали? Собирали не летом? Не страшно, берите те, что нашли. Что нам ещё потребуется? 2-3 яйца, немного сливок, пару зубчиков чеснока да пожалуй и всё.. Ну приступим.

Берём нашу красавицу



и начинаем отделять скелет от мяса. Вниманее! Нож при этом должен быть предельно острым. Отрубаем нижнюю часть ног, нижние фаланги крыльев и разрезаем курицу по спине.



Теперь неспеша вырезаем сначала кости грудины, потом бедренные кости, потом кости из крыльев. Проверьте, пожалуйста, не забыли ли вырезать вилочковую кость, я про неё бывает забываю. Солим, перчим СМЧП.



Не порезались? Тогда продолжаем. Включаем духовку, пусть греется.
Готовим начинку. А начинкой у нас будет подобие омлета с грибами.



Тут всё просто: слегка обжариваем порезанные грибы (всё по вкусу и предпочтению,я имею ввиду масло для жарки)и заливаем их смесью яица+сливки+соль по вкусу. Готовую начинку выкладываем на подготовленное мясо в произвольном порядке.



Теперь аккуратно сворачиваем рулет и перевязываем его кулинарной нитью. Глубокий противень смазываем маслом чисто символически, выкладываем в него тушку рулета.



Духовка к этому времени уже успела нагреться, убираем противень в духовку и забываем минут на 30-40. Можем приготовить салат. Например такой - помидоры дольками+лук порей, порезанный тонкими кольцам+любое душистое масло+соль-перец по вкусу.

И вот рулет готов! Снимаем нитку.



Приятного аппетита!








(63 комментария) - ()


(63 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]