Алена - begemotik64 ([info]begemotik64) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-05-13 20:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Настроение: Почтибезнадежное
Музыка: Похоронный марш, видимо

Выношу из комментов - газовая духовка.
А ХОРОШИЕ газовые духовки в природе существуют? Хорошая, с моей точки зрения, должна отвечать следующим требованиям. Температурный диапазон 50-250С. Равномерность(ну хоть относительная) прогрева. Способность работать на низких Т, неотрубаясь, хоть круглосуточно(грибы посушить, помидоры завялить,да мало ли), при этом желательно, чтоб выставленную Т держала, ну пусть +- 5С, но этот + или - должон быть одним и тем же, чтоб раз отградуировать и не мучиться впредь.
Чтоб не отключалась, ежели мне приспичит поменять Т режим с 250 на 160С, а то и на 70С. Просто уменьшался нагрев, но не выключался газ.
Всеми этими восхитительными достоинствами обладали старые совейские духовки, черт с ним, что дверцу табуретом придерживать приходилось в приоткрытом состоянии(оно при сушке грибов и неплохо), и на кухне при работающей плите летом находиться было тяжко, моя теперешняя бня и с открытой дверцей отрубается, чтоб ее... Да и с хлебом и прочими, не любящими сквозняков изделиями, такой номер не пройдет...
Конечно, хотелось бы, чтобы все эти блага сопровождались относительно приличной термоизоляцией.
Так вот - есть такое или нет?
ЗЫ. Про электрические я и так все знаю, мне бы газовую...
К сожалению, умельцев, способных переделать полностью свежеукупленную плиту под мои требования,в доме не водится, а вызванный на мою теперешнюю дуру мастер сказал, что мои требования на ней невыполнимы, потому как этот гребанный датчик Т как-то завязан на газконтроль... Да и, согласитесь, не самая лучшая идея - новенькую духовку сразу корежить, гарантия накрывается автоматом, не отходя от...

УПД. Изнасилование персонала Мора показало следующее. Минимальная Т в духовке - 50С. Пашет она ней - сколько угодно, не отключаясь, там вообще нет режима отключения духовки, то есть, есть, только ручками. При смене Т режима, соответственно, она тож не отключается, пять менеджеров в обморок чуть не грохнулись, когда я им рассказала про мои муки. Я ЕЕ ХОЧУ!!!!!!

УПД 2. Все-таки вранье. НЕТ там 50С, и 70С нет, 150С минимум. Хотя при переходе с высокой на низкую таки работает не отключаясь.
Пойду насиловать сервис.



(86 комментариев) - ()

E у меня Бош
(Анонимно)
2007-05-14 09:14 am (local) (ссылка) Отслеживать
Проооостой. Почти совейский. Купила отчасти по бедности но довольна как слон- первое низкую температуру держит- у меня в ней валяется термометр выдраный из старой газовой духовки :) по нему и ориентируюсь:) своего к сожалению нет- есть газконтроль по моему штука полезная- если газ по какой-то причине отключается перекрывает подачу газа (газ в квартире штука не полезная разве только в стихах:))) Мне в магазине втирали что у нее большой плюс- она может работать с приоткрытой дверкой (на сущке яблок-грибов) и у нее есть газовый гриль который может работать с закрытой дверкой духовки. обжаривает грилем сразу после выключения основной духовки- вместе вродебы (как сказали опять-таки продавцы) духока и гриль в ней одновременно гореть не могут ни у кого:) а у некоторых и гриль моно якобы включить только после остывания духовки (бред, но я не проверяла:) Сушила яблоки, сельдерей-петрушку корневые и грибы Выпечка равномерная- противнями жонглировать не надо. одно плохо вытаскивая однажды гусика утятницей своготила гриль- теперь висит несколько косенько:) но работать это не мешает:) поэтому плиту менять лениво:0) 2 крыски

[info]gotta
2007-05-13 09:59 pm (local) (ссылка) Отслеживать
2.на газконтроль завязан он просто, у них один датчик, он при остывании размыкает контакт чисто механически (термопара) и он же контролирует собственно температуру, отключая и включая газ, т.е. пресловутый термостат. и поскольку там термостат и духовка должна и зажигать газ сама, то этот датчик получает некоторое питание от электросети, а если ему питаться не дать, то он будет всегда отключен. потому и мастер так сказал. вывод - вопрос решается заменой этого датчика на более простой и дешёвый, умеющий только термоарить газконтроль.
1. на момент моих поисков такого агрегата, как ты хочешь, не нашла, даже у restart, которые уж позиционируют себя как "всунем в красивый корпус что вы хотите" (вот и всовывают теперь чего я сама насобирала.) потому и взяла ту духовку, у которой простор для переделки был нужный.

(86 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]