Little pretty Бося ([info]colobosya) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-05-17 22:54:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Кстати, о шоколаде
Хочу сделать дома шоколад (плитку или конфеты, не знаю еще) с маковой начинкой.
Думаю, растопить плитку черного шоколада, добавить туда немного ликера или рома, дать застыть в формочке нижнему слою, потом сверху положить мак, сваренный в молоке с сахаром, опять же дать застыть и сверху залить это все еще одним слоем растопленного шоклада.
Есть у меня сомнения насчет начинки маковой, будет ли она достаточно густой если мак в молоке сварить, или лучше добавить сливок?
Короче, покидайте в меня тапками.


(28 комментариев) - ()


[info]chapai67
2007-05-18 04:27 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я вот тоже думаю что никто не посоветовал пробить сначала ацетоном.
Вот выдержка с некоего кулинарного форума, Шоколад я так понимаю можно добавить позже.
.........
Садишься на скамеечку или на табуретку (лучше на невысокую скамеечку), ставишь перед собой табуретку / стол повыше. Берется пучок мака, зажимается между колен, берется бритва. Срезаешь головку мака и ставишь ее на ту табуретку / стол, там срезается весь пучок (раскоцывается). Почти вся табуретка / стол заставлена головками мака, на них выступили большие капли молока. Отрезается кусок бинта длиной сантиметров 20. Берешь головку и промокаешь ее на свернутый вчетверо бинтик, каждую головку отжать, чтобы треснула. Бинтик надо забивать равномерно, чтобы не было пустых "проплешин". Когда бинт совсем промокает, его надо подсушить над огнем, но только не сожгите! Когда весь мак скоцан, бинт надо ТЩАТЕЛЬНО ВЫСУШИТЬ. Это очень важно! Начинающие варщики не досушивают бинт и при варке большая часть кайфа так и остается в бинте. Хорошо просушенный бинт должен "стоять", то есть, если его расправить, то он не должен сгибаться, будет жестким. Головы не выбрасывать - это золото! Их разложить на газетку и высушить. Из высушенных голов выбросить семечки. Головы размолоть на мясорубке и заначить на долгую обломную зиму.


(28 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]