bercana ([info]bercana) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-05-18 11:41:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

сахарозаменитель

Дорогие все!

Есть у меня любимое лакомство -- лимонный сорбет (лимоны в кашу в блендере + густой сахарный сироп+взбитые белки, замораживаем в морозилке). Готова я этот сорбет жрать килограммами, но... борясь с лишним весом, я убрала вообще сахар из рациона.

Вопрос -- чем бы сахар в таком сорбете заменить, чтобы калорий поменьше, а? 
Просто накидать туда таблеток сахарозаменителя боязно -- вдруг не получится, сахар же еще и некую "густоту" лимонному пюре придает,  а экспериментировать времени нет, да и денег,  чтобы пробовать разные заменители.

Может кто подскажет правильный ответ?
Заранее спасибо!



(53 комментария) - ()


[info]sabsilma
2007-05-18 09:00 pm (local) (ссылка) Отслеживать
подкрашивание обычного сахара патокой (и карамелью?)- современный, и уже, увы, традиционный, способ производства "коричневого" сахара. а то, о чем речь, это сырец (raw) - нерафинированный тростниковый сахар. есть еще разные типы этого сахара-сырца (muscovado, turbinado), но слово "коричневый", хотя часто и используется для описания нерафинированого сахара, все-таки вводит многих в заблуждение. сырец снова стал популярен недавно, а коричневый был всегда (ну может быть не в россии) для кулинарных нужд. раньше коричневый вряд ли делали, добавляя патоку к белому сахару, а нынче - именно так.
вобщем, немного запутанно изложила. но суть: большая часть "коричневого" сахара - не есть нерафинированный сахар, а есть белый подкрашенный сахар. и это не новый продукт, а уже давно традиционный. поэтому нужно искать слово нерафинированный, raw, сырец, а не коричневый.

(53 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]