reflecsplint ([info]reflecsplint) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-05-24 16:33:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

на заметку..
недавное приобретение в домашнюю коллекцию, действительно приятная и полезная книга, вроде справочника, с иллюстрациями технологии разделки и обработки продуктов.. мне такой не хватало под рукой.. да - рецептов там нет, только справочная информация, описание на сайтах немного привирает..

Библия гурмана
Le Cordon Bleu: Kitchen Essentials Издательство: Эксмо, 2007 г. Твердый переплет, 256 стр. ISBN 5-699-20412-1 Тираж: 3000 экз. Формат: 84x108/16

Upd: книга - скорее энциклопедия, хорошо иллюстрированная, с таблицами , схемами омаров и артишоков в разрезе, способами и приемами защипов теста, конкретными рекомендациями по времени и способам готовки мяса, овощей, способами сервировки, справочными разделами по видам фруктов, сыров, рыбы и т.п.



Upd2: несколько страниц


(19 комментариев) - ()


[info]reflecsplint
2007-05-25 12:58 pm (local) (ссылка) Отслеживать
забавно ) не - такой у нас еще не было в продаже ))))

хм.... почитал отзывы... а что внутри, действительно - а ? :) помнится Пир сорокина.. и маму, которая случайно взяла почитать.. из этой серии ?

- Я - счастливый человек, который без всякой диеты получил отвращение к еде благодаря дружбе с двумя настолько большими кулинарами, что это уже граничит с извращением. В первую очередь я имею в виду Владимира Сорокина. Он прекрасно готовит все, но особенный виртуоз по части мясных деликатесов. Его изощренность ненормальна. Второй такой же человек - Андрей Бильжо. Теперь он вслед за Сорокиным, посвятившим жратве немало литературных слов, тоже разразился книгой, в которой с садомазохистским восхищением воспел советский общепит. К сожалению, я по возрасту еще не достигла в советское время полноценной кулинарно-сексуальной зрелости и потому не могу с таким же пафосным извращением, как он, относиться ко всем этим банальным и незатейливым котлеткам, пюре и киселям из детсадовской столовой.

(19 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]