mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-06-15 12:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Ежепятнично

Я восхищаюсь  кулинарными откровениями от журналистов г. " Коммерсанть".
На этот раз пальму первенства и приз моих симпатий заслужила Дарья Цивина  с её находками вроде " филе фермерского сибаса " и " филе каспийской осетрины "- этот поледний шедевр действительно к месту " В меню рукотворного русского "Диснейленда", достойного пера Лескова или Салтыкова-Щедрина ".
http://www.kommersant.ru/application.htm l?DocID=773915&IssueId=41124

  На втором и последнем  месте оказался тов. Пархоменко.
http://www.kommersant.ru/application.htm l?DocID=773919&IssueId=41124

За то, что, помимо прочего, для создания глазури советует брать "полные ложки жидкого  меда (лучше бы темного, пахучего, какого-нибудь гречишного, или вот в последнее время стал попадаться лесной, хвойный, чуть горчащий, он подойдет идеально).
 Нет я конечно понимаю, что мёдом можно назвать что угодно-немцы вон с голодухи в годы войны искуственный мёд выдумали. 
Однако мёд ,тем не менее, в оригинале- это нектар, собираемый пчёлами с цветов
А сосны и ёлки  до сих пор давать нектар не научились. Хоть лесные, хоть какие. Ну и все прочие хвойные тоже никак не медоносы. 
Да , бывает хвойный "мёд".  Двух видов. 
Первый - тот, который варят из  молодых сосновых побегов. 
Второй  делают пчёлы из сахарного сиропа на отваре хвои.  
Не,это конечно лучше ,чем просто "сахарный мёд" ,который продают недобросовестные пчеловоды. 
Но-это не мёд в подлинном значении этого слова и уж никак не лесной, да.  
А вообще статейка  интересная и трогательная, с познавательными  экскурсами в анатомию для тех , кто не знал,  вроде :  "  свиная коленка – сустав задней ноги, соединяющий окорок с собственно ножкой (такой вот, которая на холодец идет, с копытцем)".  Чем она,судя по всему,  радикально  отличается от всех прочих коленок. 



(63 комментария) - ()

Крабушка ,всё это -просто стеб. Журналистский.
(Анонимно)
2007-06-15 04:16 pm (local) (ссылка) Отслеживать


Есть и ещё одно слово всей этой писанине -дилетантство.
Тему берёзовых углей тоже можно раздуть. Лучшего для получения дёгтя не бывает, а вот чтобы на них готовили-это из области "изменить рН или "корочкой хлеба молоко заквасить".
Статьи то эти, извиняюсь, пишутся для долбоёбов. Вам надо комент выложить типа "заливаюсь слюной", "клавиатура вся в слюне" или в этом роде.
Галёнка свиная, она для коширности должна быть с копытцем.
Про мёд, Крабушка, Вам не понять. Указанная автором баночка, от австрийского производителя http://www.darbo.at/index_gr.asp не из дешёвых. Это из серии "знай наших". Жалко, что автор забыл про тему ванили и не усвоил, что мёд собранный с ванили гораздо дороже и реже падевого.
То что люди имеющие смутные представления о кулинарии начинают готовить и изобретать меня не удивляет. Они там и дома без архитекторов строят и квартиры перепланируют. Словом на все руки от скуки. А руки у них под правильное заточены, оказывается, точнее перо.
Рульки свиные во всём мире готовят. В Китае варят в соевом соусе, в Европе или варят или запекают. Написать статью об особенностях приготовления этого блюда в нескольких странах дело хлопотное. Для этого надо, как минимум, побывать в этих странах. а вот выдать "свой" рецепт, пусть даже никчёмный это проще.

(63 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]