mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-06-17 07:33:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

«Устав о добропорядочном пирогов печении»
" ...класть пирог в печь и содержать в вольном духе, доколе не зарумянится."
"Примечание. Делать пироги из грязи, глины и строительных материалов
навсегда возбраняется."

 Итак , поговорим о природе такого явления, как традиционная беленькая полоска на Аллиных жареных  пирожках.  Аллочка утверждает, что иначе как с полоской пожарить пирожки невозможно, ибо если налить масла поболее, чтобы и бока подрумянивались, то  наступит -
переворачивание пирожков! Какой ужас-то!
И вообще пирожки с беленькими полосками по бокам -самое то и прекрасно приготовлены.
Мне по жизни случалось видеть белые полоски на пирожках в процессе готовки всего пару раз. Оба раза  готовили старенькие бабушки, которые  во времена оны для готовки использовали агрегаты на керосине под названиями примус и керогаз.  На которые  можно было поставить всего одну  небольшую сковороду- раз, масла много наливать в неё из-за опасности пены и возгорания  было нельзя-два. Поэтому они привыкли масла лить мало  и набивать пирожков полную сковороду. Но - и они поворачивали пирожки на бочок, чтобы  белые полоски прожарились.
Мой опыт гласит, что не ворочаются пирожки в масле, если только их в масле не утопить -да и тогда их зачастую ворочать приходится. На сковороде же на нормальной плите  и при использовании нормального масла, которое не пенится , я лично и подавляющее большинство известных мне граждан жарит пирожки как без проблем, так и без полосок по бокам.


(75 комментариев) - ()


(75 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]