acid_bunny ([info]acid_bunny) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-06-17 10:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Многоуважаемый олл
Хотелось бы узнать - можно ли (готовили ли вы) есть рептилий таких как уж и гадюка обыкновенная.
Ну и конешно в целом как готовить.
Спасиб
просто в лесу их много вот и решил а вдруг можно есть.
Экзотично и необычно.


(49 комментариев) - ()


[info]acid_bunny
2007-06-17 02:38 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Снэк из панированной гремучей змеи

Убейте змею и на час подвесьте за хвост, предварительно отрезав ей голову. Освежуйте и выпотрошите. Нарежьте кусками, которые затем в течение 2 часов вымачивайте в молоке. Обваляйте куски в кукурузной муке или в панировочных сухарях либо в их смеси. Поджарьте во фритюре. Подавайте с горячим луизианским соусом, техасским перечным соусом или соусом тартар.

Маринованная змея, сваренная с рисом

Освежевать змею и нарезать ее мясо кусочками для еды палочками. Кусочки замариновать в смеси соевого соуса, чеснока, имбиря и виски бурбон. Затем положить мясо на частично сваренный рис и продолжать варить до готовности того и другого.

Кобра а-ля Пол Пот

Женщина-повар из Пайлина сверкнула белозубой улыбкой, стукнула черпаком по кипящему котлу и сказала: "Я готовила кобру для Пол Пота". Продолжая помешивать стряпню, она надиктовала рецепт, словно читала по поваренной книге "красных кхмеров":

"Во-первых, надо умертвить кобру. Затем отрезать ей голову и в недоступном для детей месте подвесить на дереве, чтобы яд высох на солнце. Кровь сцедить в чашку и подавать с белым вином. Мелко нарезать мясо кобры и с пригоршней арахиса размять в пюре. Добавить кипяток, виноградный лист, лимонную траву и молотый желтый имбирь. Варить на медленном огне в течение часа. Получается порция на одного человека".
Как это у китайцев
(Анонимно)
2007-06-17 03:11 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Во-первых эти блюда поэтизированы, съевшему приписывают качества, которым обладают эти пресмыкающие (храбрость, коварство) кроме того приписываются и целебные свойства. К примеру известную всем "звёздочку" на разваренных хрящах полоза готовят.
Как поедают кобру?
Во первых сначала собирают яд, который растворяют в алкоголе и дают выпить присутсвующим. Потом разрезат кобру и собирают кровь, которую тоже размешивают с алкоголем и пьют. Вырывают сердце, его тоже бросают в алкоголь ещё пульсирующее предлагают проглотить самому почётному из гостей.
Вырезают желчь, которую тоже растворяют в алкоголе и потребляют во время трапецы. Сама кобра готовиться довольно долго, по азиатким меркам. Вкусного в ней ни чего нет. Ретуал! Многие страны ЮВА запретили поедание змей.То есть эта процедура нелегальна. В Китае едят фермерские.

(49 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]