mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-06-23 20:22:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Булочки по утрам
 
Светает зимой поздно, на улице прохладно, так что у плиты по утрам стоять особенно приятно.
И печь булочки.
Вот это-не то чтобы это утилизация простокваши - из трёх с лишним литров простокваши на тесто ушла чашка, 250 мл.
И еще чашка молока, яйцо средних размеров, столовая ложка сахара (20 мл, для всякой Европы- столовая ложка плюс чайная,полторы чайные ложки соли , полторы чайные ложки сухих дрожжей, муки примерно пять чашек - хлебной неотбелённой, и из всего этого безопарным способом было замешено тесто, а под конец замеса добавлено 75 граммов растопленного сливочного масла , и тесто было оставлено на ночь. А утром раненько из части теста был растянут прямоугольник толщиной миллиметров пять. И смазан растопленным сливочным маслом. А потом нарезан на полосы шириной сантиметров пять и числом пять же. И полосы были аккуратно положены стопкой друг на друга и разрезаны на двенадцать частей, так что получились стопки "листиков" теста.
И вот эти стопки аккуратно торцами были помещены в противень для выпечки кексов- по стопке в каждую форму,предварительно смазанную маслом.
А из оставшегося теста были сделаны булочки, которые последовательно обмакнули в растопленное масло, посыпку , поместили на противень и сделали сверху надрезы. После расстойки булочки были помещены в хорошо разогретую дуовку и выпекались до готовности.
Называются булочки -"книжки" Fan Tan Rolls и происходят с Восточного Побережья США.  


(54 комментария) - ()


[info]mad_crab
2007-06-24 12:34 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А, пусть будет. Пусть обсуждает эти булочки за глаза с знатоками вроде ньюваси. Которому ну совершенно очевидно, что "дрожжи сухие гранулированные перед употреблением надо растворять".
И кому кажется странным упоминание того,что по австралийским стандартам столовая ложка- 20 мл, а не 15 и не 14.5.
Жаль, производители дрожжей Lowan его не спросили и написали прямо , что ну не требуется их дрожжи перед выпечкой растворять,а надо размешивать с сухими компонентами теста, то есть с мукой, да и большинство производителей сухих дрожжей придерживается того же мнения.
И вообще в наше время и не только дрожжи кладут в тесто так, как указано в рецептуре и инструкции к дрожжам.
Мне бы прислушаться к васе, да вот не могу серьёзно относиться к человеку, который только недавно узнал о существовании кольцеобразных форм для выпечки кексов вроде Bundt и иже с ними.
Так же как и к его собесежднику,который советует тесто фило заворачивать после отделения каждого листа. Вот как и во что- не упоминает. То ли обратно в рулон скатывать, что есть нонсенс, то ли неизвестно во что. Хотя про то, что надо тестичко влажной салфеткой накрывать, не знает только тот , кто не в состоянии прочитать надпись на коробке с жтим самым фило.

[info]mad_crab
2007-06-24 11:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Аллочка, солнышко, я понимаю, что английский- не ваш родной язык, микробиологию вы не учили никогда и что такое дрожжжи и зачем сухие дрожжи "оживляют" вы соврешенно не понимаете.
Так вот, размачивание дрожжжей началось в те стародавние времена, когда дрожжжи просто сушили, и они в процессе сушки частью дохли,частью инкапсулировались. Их надо было долго оживлять.
Но - в процессе развития биотехнологий были созданы разные сухие дрожжи, в том числе ,например, Instant Yeast - также известные как Fast Rising, Rapid Rise или Bread Machine Yeast. Вот они-то , Аллочка , именно что замешиваются в сухие компоненты теста.
И такие дрожжи, Аллочка, стали очень популярны. При умелом использовании да добавлении кислых компонентов в тесто для булочек они- самое то.
Вам уже сказали - при использовании дрожжей следуйте инструкциям на . Хоть пачке свежих, хоть на пакетике (банке) сухих.
Если не способны понять, я переведу, не стесняйтесь.
Продолжайте учиться у васи. Через пару лет он, пожалуй, сподобится узнать, что такое пекарские дрожжи, что такое закваска Sourdough Starter , что такое верховые и низовые дрожжжи и так далее.

(54 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]