Alter Walter ([info]begemotoff) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-07-02 16:34:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Административное. О модерации.
Уважаемые сообщники,

В порядке эксперимента на ближайшие два месяца в сообществе вводится модерирование постов и комментариев.
Это не означает отказа от основного принципа сообщества, а именно свободы обсуждения. Основная цель модерирования будет состоять в поддержании другого, не менее важного принципа "Китчен_нах" – высокого уровня предлагаемых к обсуждению материалов. Это значит, что отныне неграмотные и полуграмотные нямки, а также другие посты, не соответствующие стилю и требованиям сообщества, будут удаляться. Впрочем, не сразу. Шанс малограмотному посту уцелеть может дать завязавшееся в комментариях конструктивное обсуждение.
Формулировать критерии удаления мы не будем, ибо это, во-первых, долго, а во-вторых, всех деталей все равно не учтешь. Но люди, давно и регулярно читающие сообщество и знакомые с его требованиями, вполне способны понять их интуитивно.
Кроме того, будет удаляться бессодержательная ругань, особенно личного характера. Кулинарное сообщество - не площадка для выяснения отношений. Те, кто отказывается это понимать, могут быть заблокированы - временно или постоянно.
Но еще раз напомним - это касается только абстрактной ругани. Кулинарно-содержательная полемика может быть сколь угодно острой, лишь бы ее острота не подменяла собой содержательность.

Решение это было непростым, однако тенденции развития сообщества в последнее время показали, что пускать дело на самотек более нельзя. По истечении двух месяцев будут сделаны выводы о целесообразности дальнейшего продолжения такой политики.

UPD. Комментарии к посту закрыты, т.к. он носит не дискуссионный, а информационный характер. У всех желающих блеснуть в сообществе остается полная возможность сделать это в рамках его основной тематики. Успехов :)



[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]