Половина FiSh ([info]polryby1) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-07-03 22:21:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

про порванный желчный пузырь у рыбы
У нас ликвидировали единственный рыночек , и народ за овощами-фруктами и рыбой потянулся в очередной новый супермаркет.
Сегодня наблюдала, как там продают рыбу (карпов). Поймали (с большим трудом) двух рыбин в аквариуме. Кинули в раковину. После чего продавец взял молоток и минуты две отчаянно лупил им по несчастным карпам. На выходе получились истекающие кровью трупики (моя дочка попросила меня никогда так с рыбками не поступать) . Возможно, во второй рыбке (побольше) желчный пузырь и выжил, но на той, которая поменьше живых мест уж точно не осталось ("уж забили, так что на всю жизнь запомнит"(С))
Мораль. Не покупайте карпов в супермаркетах.


(48 комментариев) - ()


[info]mr_fatcat
2007-07-03 09:13 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В местном "Магните" живой рыбой (не свежей, а именно живой из аквариума) у нас торгуют так: девочко ловит её подсачеком и тут же переправляет в расположенную тут же раковину, где улов двумя руками помещает в тесный полиэтиленовый пакет головой вперёд, так что прижимаются жаберные крышки, а потом - в бОльший пакет, завязывая его так, что сам карп (или какой ни то толстолобик) принимает весьма принужденную позу в виде буквы "С". Так что он особо и не дёргается... В такой позиции всё это и взвешивается и наклеивается баркод.
Дома, помещенный на час в морозильник в той же упаковке или в холодильник на 4-6 часов он уже может чиститься и разделываться как обычная снулая рыба.
(Когда же при разделке она, зараза, бывает хоть и редко, дёргается при декапитации... думаешь, что всё-таки лучше брать в "Евроспаре", она там почти столь же свежая, да порой ещё и превентивно потрошёная...)

(48 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]