Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-22 21:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Совсем неплохо
Читал сегодня разные рецепты - время было. И увлекла меня одна деталь - баранина с апельсиновым соком и цедрой. Решил опробовать. Действительно интересный вкус. На пол-кило баранины взял пол-чашки апельсинового сока, 2 ч. л. тертой цедры апелъсина, пол-чашки курбульона, остольное долил пино нуар, Из специй взял: молотый кориандр, много тимьяна, немного эстрагона. Про ССЧП, лаврушку и острый красный перец прошу не спрашивать. Получилось вкусно.
Дополнение: после получаса стояния попробовал соус: чуток кисловат на мой вкус. Думаю надо довести количество сока до 1 чашки и, соответственно, уменьшить количество вина. Или, если очень лень, прибавить чуток сахара или апельсинового джема.
Второе дополнение: сварил чуток риса (басмати) и опропбовал - вполне прилично, но первое дополнение не помешает.


(7 комментариев) - ()

Острый перец
[info]kit58
2004-06-23 08:22 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вопрос на засыпку - а вот острый перец насколько влияет на все? Давно тому назад в Москве в районе Чистых прудов забрел я с моей тогдашней женой в индийский ресторан... чего-то взяли... и взял я что-то острое... ААААААААААААА!!! слезы, пот и т.п. доесть не смог, вкуса не почувствовал. Ужас. Сейчас проще. Medium салсу не беру - не прет. Но это не о том.

Человек привыкший к острому, отличается от непривыкшего. Факт.

Внимание вопрос - есть два блюда одного и того же - единственная разница - первое - острое, второе - нет. Первое блюдо ест человек привыкший к острому (поэтому ему все до фени), второе блюдо ест человек неиспорченный острым перцем (то есть ему все нормально). Будут ли эти люди испытывать СРАВНИМЫЙ кайф?

Я понимаю, что "сравнимый" понятие растяжимое (гусары молчать!), но тем не менее. You've got the point. Стоит ли привыкать к острому и потом сыпать его без меры, чтобы БАЛДЕТЬ. Или стоит воздержаться от острого (предположим есть маладой чилавек непорочный) и дальше готовить все без перца (ну так... чудь-чудь)

(7 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]