sentiment_ru ([info]sentiment_ru) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-07-07 14:22:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Что есть в дороге?
Едем дикарями далеко на две недели на машине. Кафешки, в силу ограниченности бюджета, будем игнорировать. Что есть в дороге?

UPD: Вняли советам бывалых и купили газовую горелку с запасом баллонов на десять часов горения. Теперь можно готовить кашки и макароны с тушенкой. )


(36 комментариев) - ()


[info]_wolki_
2007-07-07 01:12 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Когда торопишься куда-то доехать, на моем примере в Крым, куда я неоднократно мотался из Питера на машине и без, то в дороге лучше есть в придорожных кафе в небольших поселках и деревнях. Там нормальная и не очень дорогая еда. В моем случае мы ехали с одной ночевкой, но останавливались только на ночлег, еду не готовили, в Крыму же, у нас есть несколько мест, где можно остановиться в относительной тишине и одиночестве с палаткой. Утром и вечером еду готовили сами, на газовом туристком примусе, который продается в любом магазине. Компании из 7 человек хватало одного газового баллона на 2-3 дня готовки. На огне делались самые простые блюда, типа картошки или макароны с тушенкой или супчик, типа положи все, что хочешь и чай -кофе(кипятились 2 котелка) . Еда готовилась два раза в сутки утром и вечером. Для сохранения газа и увеличения скорости готовки к котелку надо обязательно брать крышку, а сам примус, вместе поставленным на него котелком оборачивать туристким ковриком (пенкой). Это позволяет существенно экономить газ. Днем ели подножный корм -- фрукты овощи печенье и т.д. покупаемые на местных развалах.

Могу похвастаться фотками
http://photofile.ru/users/_wolki_/26579 02/
http://photofile.ru/users/_wolki_/26579 40/
http://photofile.ru/users/_wolki_/26581 53/



газ

(Анонимно)
2007-07-07 02:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Автомобиль всё-таки не яхта. На 2 недели брать провиант -глупо. Укажите откуда и в какую сторону путь держать будете. Зачастую в дороге подешевле чем на месте, особливо если столицу покидаете. Кроме кафешек есть ещё и магазины и рынки.
В дороге- главное не отравиться. Избегать есть всякие пельмени, котлеты, окрошки.
Главное- питьё.Термос не забудьте. Налегайте на фрукты. Яблоки, бананы. Орехов с изюмом прихватите, сухариков, сухофруктов.
С приготовление я бы не заморачивался, слишко много времени занимает, но опять же, есть страны где в мотелях всё для этого предусмотрено.
С десяток лет тому назад пришлось ехать из Средней Азии в Москву. Ночью поставили цель доехать до Рязанщины.В часа 2 ночи в Мордве, во мраке впереди видим что-то типа ярмарки-полно света, музыка, огромное колличество фур. Деревня называлась Умёт. На тот момент только официальных едален было 360 штук. Будок понастроили с названиями типа -"Как у мамы","Смак","Домашние пельмени", "Зайди попробуй". У каждого по несколько барышень стояло. Дальнебойщики никто мимо не проезжал, там ночевали.
При въезде в Рязанскую область пост стоял, назвать милицийским не получается. Форма солдатская, а шапка милицейская. Вместо "здраствуй"- "дай закурить". Выяснилось, что солдатам не заплатили за Чечню и на трасу поставили "отбить" зарплату.

[info]mac_u_ser
2007-07-07 11:39 pm (local) (ссылка) Отслеживать
сперва смотрим сюда:



а теперича каким барахлом забит багажник? те еда на 10м месте - тогда еште в кафешках, да

я вот на велосипеде ежжу и все помещается - палатка и пиво и жратва и примус на двоих на двух великах прекрасно едут. + у вас полно места на заднем сиденье (туда только легкое класть - пиво при резком торможении уедет в мотор)

для экономии места купите бензиновый примус. дошерак и овсянку в пакетиках; вообще все распаковать порционно - иначе половину жратвы домой так и привезете

советую однозначно закупать в дороге зелень, хлеб и фрукты свежие и жрать салаты - дополнит прекрасно любую примусную еду. Вообще на примусе прекрасно идут супы (из чечевицы, из пакетика - только надо поджарку изобразить. в нормальном примусе крышка - это сковорода, к шмелю надо крышку от вставки приспособить или еще чего) каши (особенно микс крупы с овощами типа греча с луком и тд или рис с кукурузой и тп) бобы опятьже всякие просто из банки на луковую поджарку вывалить, да и в макароны если добавить тунца и перчику порубить - отлично пойдет


(36 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]