Жизнь в Доминикане, сказки и мифы. ([info]ferma) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-07-25 13:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Нужна теория для практики.
Гулял по супермаркету и не удержался купил красивый кусок мяса. Сугубо из-за его вида.
Дома решил сделать стейк.
Нагрел сковороду для гриля, мяско посолил поперчил и кинул на сковородку.
Через несколько секунд оно выгнулось, из за того что по диаметру было окружено пленкой,
которое от большой температуры сжалось и выдавило мясо. Чтобы мясо равномерно прожарилось,
пришлось в процессе эту пленку разрезать в нескольких местах. И эстетический вид мясо потеряло.
подскажите как действовать с таким мяском? Или изначально эту пленку срезать или надрезать?
Где моя ошибка?
Фотки под катом.








(81 комментарий) - ()

Талмуд о мясных отходах для ферганского резника
(Анонимно)
2007-07-26 02:49 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Сталик, вся Ваша писанина, с претензией на науку, говорит о компетенции и профессионализме, точнее о полном дилетантстве в этом вопросе.
Это всеобщая беда общества, с развитием информационных средств (инет,ТВ, мобильники) общий уровень образования во всём мире упал. Если раньше пытались что-то заучить, найти хороший правильный источник, то сейчас полагаются на инет, в котором полно авторов под стать Вам. Любую бредовую идею можно выложить в инете, для этого и денег больших не требуется, а при наличии денег безвкусный и бестолковый сайт назвать "сайт обOгащающий внутренний мир чтением хорошей литературы о кулинарии ."

Вернемся к нашим баранам, то есть к выложенной Вами таблице ,которая у Вас называется "Арифметика и бухгалтерия для Девушки-подростки ", я бы назвал проще -"Талмуд для ферганского резника"
Вообще в "Сборнике" рекомендуемого для общепита порядка 200 страниц было посвящено "расчёту расходов сырья, выходу полуфабрикатов и готовых изделий" откуда всё Вы и стыбрили, но вместо того что бы просто сослаться, написали придуманные самим цифры.
В чём отличие Вашего "Талмуда " от рекомендуемых норм Минторга. Во первых экономностью. Министерские нормы предполагали от 1,6% до 2,5% на сухожилия и хрящи, потери 0,4% на хранение, 0,5% на зачистку и разделку, 0,2 % потери при нарезке, если баранина шла с ножками то потери увеличивались на 1,2 % . У Вас же 100% безотходное производство. Про железы внутренней секреции слышали что-то? Вы их куда в фарш рекомендуете? В общепите ещё понятие существовало "категории по упитанности" их было две и соотношение крупнокусковых полуфабрикатов было разное. Для продвинутых мясников ещё следующие термины водились "баранчик или ярка, ярочка или валушка, ягнёнок, баран" это совершенно разные туши с разным выходом.
Вы бы не стеснялись и хоть с терминологией познакомились правильной, к примеру на http://beef.pmdvor.ru/catalogs/lamb/defa ult.asp.htm
да и вникнули бы в существующую таблицу и разобрались бы. Хотя может быть и существует особая ферганская порода в которой 3,30% костей

P.S. Ваши оскорбительные выпады, по какой-то причине следуют в адрес людей более образованных и умных, приём известный и характерный для люмпенов и быдла, пора бы в столице и пообтесаться. Mad_Crab и женщина кроме всего.
Учёба на мясника
(Анонимно)
2007-07-26 10:05 pm (local) (ссылка) Отслеживать

Учатся везде, кроме СССР. В СССР работа мясника считалась слишком доходной, имеется в виду места, где мясо было, а бывало оно не более чем в 2-х городах.
На местах , на рынках, особенно на Западе "баллом правили" настоящие резники, которые учились этому при синагогах, естественно при них были и не евреи, но на Западной Украине,Белоруссии, Литве с этим делом было всё ОК, мясо разделывали, как за "польским часом". В Москве , особенно в торговле периодически направляли продавцами с заводов. Считалось, что рабочий класс более честный. Направляли по комсомольским путёвкам- в магазин "Ковры", обувь, мясные. Как результат в мясных магазинах появлялась недостача, за которую надо было "сажать". Короче эту практику отставили.
Задача у мясника была такая, как кости продать по цене мяса. Хотя во всех магазинах на стене весели " Схемы разделки туш" никто это не соблюдал.
Популярный телеведущий в Германии Штефан Раб, в своё время учился на мясника, так что это не совсем плохое образование. Одна из его "пенок". К какой-то прошлой Зимней Олимпиаде он, каким-то образом, выправил себе молдавский паспорт и заявил, что будет выступать за Молдавию в лыжных гонках.Короче поднял вокруг своего имени "срач", очень многие спортсмены единодушно выступили против, говорили насчёт дискредитации Игр. Так там получше участник оказался - африканец,в лыжной гонке, который подтвердил главный лозунг спорта, что главное не победа, а участие.

[info]stalic
2008-07-11 02:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я уже неоднократно указывал Вам, что обращаясь к мужчине "деушк", Вы тем самым хамите собседенику и оскорбляете его.
Вы проигнорировали это.
Более того, Вам, видимо, даже понравилось, когда я в прошлый раз в ответ на Ваше хамское обращение назвал Вас пиздой с ушами.
И это понятно, потому что Вашей задачей является как раз дешёвенькая провокация, чтобы спровоцированный ответил Вам соответствующим образом, а Вы потом будете обиженной, несчастной, оскорблённой итп.
На самом деле, я не понимаю, почему гендерные особенности Вашего организма (отсутствие хуя) делают дозволительным Ваше хамство и не позволяют адекватные ответы со стороны других пользователей ЖЖ.
Более того, я не уверен, что за Вашим ником скрывается именно женщина, а не педераст и не нахожу ни одного подтверждения Вашей принадлежности женсокму полу.

(81 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]