Борух ([info]boruch) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-07-30 08:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Суп изобрел. Интересует мнение знатоков-поисковиков.
На днях, по случаю хреновой погоды(да, все та ж жара, туды б ее) изобрел такой супец.

В каструльку на полтора литра кидается некоторое количество австралийского рису Sunwhite. Пока он там варится, мелко режем лук-порей(он у нас практически так же дешев как и репчатый, но красивше), красный и зеленый сладкий перец и готовим пару десятков фрикаделек(Надеюсь без душераздирающего описания лепки фрикаделек можно обойтись?).

В рис сваренный до полуготовности кидаем те фрикадельки, а сами пока обжариваем на любом доступном вам масле, например на пальмовом, тот лук и те нарезанные перцы. Затем кидаем их в суп и добавляем малость мелкорубленной зелени укропа, кинзы и полдольки чеснока. Выключаем огонь нах и даем настояться минут двадцать.

Безумно вкусно с маянезом Кальве.

Я это сочинил не сходя с места за пять минут не пользуясь поваренной книгой и поисковыми системами.

А теперь, внимание, вопрос: Так я его изобрел, или он имеет мудреное название на суахили, но я его исказил с целью неизвестных мне, но известных иным понтярщикам выебонов, и щас меня разорвут в клочья Краб с неизменным сарказмом толщиной в рельсу и Талерка с неизменным пиаром его сайта?


Дополнительный вопрос: Что, Талерка, количество посетителй уже обогнало нах, или это были пустые понты? Просто спросил, есличо.

Еще один дополнительный вопрос: Всегда мне любопытно, вот когда Маямыча подлавливают(а его почти всегда подлавливают) на замене ингредиентов, какую цель преследуют подлавливатели? Он пытется извлечь коммерческую выгду из необязывающего трепа, как не скажу кто? Пытается наивно выдать себя за энциклопедического знатока, как другой кто не скажу? За большого может оригинала, как еще один не скажу кто?
Да, комменты трет, зараза. И ругается. Других глобальных вин я за ним не заметил.


А. К чему написал-то?
Задолбал пустопорожний срач ни о чем.


(89 комментариев) - ()


[info]boruch
2007-07-31 12:28 am (local) (ссылка) Отслеживать
Меня? Чего б Вашему проэкту меня смущать? Я за него не ответственен. Он мне не нравится, но чего б Вам от этого беспокоиться? Мы непересекающиеся ни в какой точке пространства люди, забейте да и все.
Но ежели Вам все ж интересно, могу вкратце(но тока вкратце!) сообщить.

У Вас подход к кулинарии как к инструкции по сборке платяного шкафа. Творческое мышление, кое есть форма мышления вообще, отсутствует. Вы неумелый догматик, танцор по книжке, художник по квадратикам. К сожалению(или к счастью, дело вкуса) готовка - процесс творческий, простое описание процесса не заменяет способности к творчеству, увы. Вот у компа и скорость просчета вариантов выше и память обширней чем у человека, а творить он не умеет, нету у него присущей творчеству свободы, что б не говорили энтузиасты фотошопа, корела, пэйнта и прочей хреноты, коя лишь инструмент отнюдь не протез творческой железы.

За разрешение оформить отдельным постом сердечное спасибо, хотя я его не спрашивал и впредь не собираюсь.:)))
Дополнительный вопрос:
(Анонимно)
2007-07-30 03:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
- "Что, Талерка, количество посетителй уже обогнало нах, или это были пустые понты? Просто спросил, есличо."

Отвечу за Талерку.
Конечно доброжелательность по отношению Талерки, так и прёт и даже какие-то оправдания пытаются придумывать. А на самом деле всё проще-зависть. Быть критиком это удел людей не далёких и не талантливых.
Талерка то и не претендует прослыть "творцом похлёбки", "кулинаром", это просто его хобби, акын семейной кухни. Что готовит, то и выкладывает. И не так уж и плохо иметь такое разноообразие на столе.
А что касается его сайта, точнее его сайтов, так с посещением на них всё в порядке. Талерка , оказывается дизайном занимается http://www.matepuana.com/ . На этом сайте можно посмотреть , что к чему, и его работу. А вот этот сайт http://www.lexus-is.ru/ даже премию какую-то получил. Здесь тоже он руку приложил http://www.matepuana.com/projects/artel/i ndex.htm
Так что надо быть объективным. Сайты, в которых он принимает участие в разработке, не так уж и плохи.
Возьмёт он и от широкой души для китчен.нах что-то забацает. Нарисовал же чел. эмблему.

(89 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]