ВнеБесКоне ([info]sabsilma) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-07-30 11:43:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Источники
Ни слова о плагиате и вообще не на эту тему, просто давно собираюсь внести такое вот предложение:
стараться указывать в постах источники рецептов, идеи, влияния.
Не ради соблюдения законов об интеллектульной собственности, а кругозора ради.
Можно будет понять - ага, это хорошая книга/журнал/сайт или не очень, или, мол, изменение рецепта произошло под влиянием таких-то причин, что уже ведет к лучшему пониманию технологии.
Стараться указывать не только ингредиенты, на деле использованные в рецепте, но и потенциально лучшие варианты (согласно рецепту или мнению автора).
Без фанатизма, конечно, но и не забывать. Многие так всегда делают, за что им мой респект.


(29 комментариев) - ()


[info]boruch
2007-07-31 12:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, по мне не всегда возможно по разным причинам. К примеру, моей любимой Талерке хоть кол на башке теши, не справится излагать человеческим языком. Ну нету у человека способности к интонированной по-человечески письменной речи.

Второе, пост в сообществе(как и в журнале) всештаки ближе лежит к необязывающему устному трепу, чем к солидной публикации, требующей определенной работы над указанием источников. Сталбыть вопрос опять способности к изложению и навыка и трудолюбия.

И несомненно, личный стандарт корректности того же(мать его туды) изложения. Вот постом ниже Гедрюс пишет с указанием отправной точки и развернутым описанием своего от нее движения. Давайте прямо спросим себя, сколько народу в сообществе обладает набором излагательских качеств и практических навыков, сопутствующих Гедрюсу?
А теперь давайте себе честно ответим.

Вот и выходит что.

[info]ex_mtpna164
2007-07-31 05:37 am (local) (ссылка) Отслеживать
ага, вот по вашим описаниям я точно никогда не готовил. наверно из-за вашей "..интонированной по-человечески письменной речи". особенно вам не удаётся указывать название рецепта на языке оригинала и собственно, вообще готовить по рецепту, как это вы продемонстрировали вчера, сочинив рецепт "..не сходя с места за пять минут". про -- рецепт отдельно, комментарии отдельно -- я уже и не говорю.

вы вот рецепт свой вчера вывесили, а могли бы просто без него вопросы свои задать (правда тогда ваш пост полагалось бы снести сразу). не рецепт у вас, а фуфло -- там не написано ни количество риса, лука, перца, ни температура воды, степень нагретости сковороды, ни время варки, ни слова про фрикадельки. понимаю, что вам очень хотелось отреагировать как-то на срач, ну так писали бы это тем авторам, кто его развёл. при чём тут я? или ваша нямка пятиминутная.

(29 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]