Димитрий ([info]dvonk) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-25 15:26:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Ужин




Курятина с овощами в китайском стиле.
Ну, это все очень просто - замариновал куриное филе тонкими полосками в устричном соусе + темный соевый соус + светлый соевый соус + поварское вино. Овощи - красный перец, цуккини, луковица, баклажан - все тоже тонкими полосками. Сначала пожарил куру, отложил. Пожарил немного вяленого кальмара (тот, что к пиву), отложил. Пожарил лук с баклажанами, добавил перец и цуккини и их еще 2 минуты жарил, положил куру с кашмарами, влил немного поварского вина, прогрел, влил "соус" - вода + крахмал + соевый соус + чеснок тонко порезаный + пучок зеленого лука. До загустения соуса.
И не надо тока говорить, что мол, надо сначала имбирь было пожарить, да чеснок - я и сам знаю. Тока имбиря не было, кончился, а чеснок захотел для остроты добавить в конце - перец класть не мог - ребенок ел.




Салад из клубники, голубого сыра и бальзамического уксуса.
Тут еще все проще. Вчера на ОР кто-то спрашивал про салат с клубникой и бальзамико - и там был рецепт - с голубым сыром + бри, и еще чем-то. И я решил попробовать. Купил Дор Блю, да и другого не было в Перекрестке, клубнику. Молодого лука поллуковицы настрагал, клубиника - пополам, сыр кубиками, ССЧП, соли немного и заправил моденским уксусом. Жена сказала, что не уверена, что будет это есть. Ребенок потребовал сначала салат, потом - куру. В результате жена ела и клала добавку, киндер ел и тоже клал добавку, и хотел еще доесть то, что оставалось. Хотя и называла упорно сыр - брынзой. В след. раз попробую и бри добавить. Это должно быть в кассу. На фото, конечно, он не слишком куртуазно выглядит - заправка и перемешивание все "портят".


(36 комментариев) - ()


(36 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]